Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchyot_2kurs.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
118.27 Кб
Скачать

Глава 3: Работа официанта в отеле Park Inn

В первый день мы пришли на работу к 6:30 утра, с 6:30 до 9:00 нам проводили экскурсию по зданию и рассказывали, что и как делается. После этого нас поставили на сепарейты и мы обслуживали посетителей . Официанты, к которыми нас поставили, обучали как правильно нужно выполнять работу, к примеру: как правильно нужно носить тарелки, как накрывать столы для завтрака , как ставить правильно чашки, какие приборы нужны на столах . с 9:00 до 10:30 длился завтрак для жильцов этого отеля . Было много иностранцев и у нас была возможность получать языковую практику.

После завтрака мы накрывали сепарейты на a la carte он начинался с 12:00 до 23:00.

А la carte- когда гости самостоятельно выбирают блюда в меню (в карте), составляя программу обеда.

После этого нас отправили на -1 этаж накрывать круиз ланч он обычно начинается по-разному, но в тот день он начался в 13:00 и до 13:00 мы накрывали столы на -1 этаже для круиз лача который длится час . Менеджер второй смены Максим Бондарь научил нас как правильно сервировать круиз ланчи , как правильно носить тарелки, как правильно разливать шампанское и водку. Приехало очень много групп 176 человек на круиз ланч и мы начали их обслуживать. Было очень интересно. К их приходу на столы мы поставили салат. после салата у них был куриный суп, дальше было горячее куриное мясо с рисом и подливкой и на последок десерт состоящий из пудинга облитого малинным вареньем. После их ухода мы убрали столы и нам показали как правильно полировать приборы и мы до 15:30 мы полировали приборы так закончился наш 1 день тогда мы узнали много нового.

Вечерняя смена.

На второй неделе практики в пятницу меня поставили во вторую смену, она длилась с 15:00 до 01:00.

Придя во вторую смену был у нас А ля карт, мне дали меню для его изучения и я изучала меню после чего занялась обслуживанием гостей. Официант по имени Андрей по началу мне помогал рассказывал и показывал как правильно обслуживать гостей . Через некоторое время меня отправили на -1 этаж по сколько там должна быть группа в 19:00 и я вместе с официантами сервировали столы для группы . У них был шведский стол мы убирали тарелки когда они ушли мы убирали столы. дальше мы обслуживали гостей . Кухня работает до 23:00 после гостям предлагают только напитки. в час ночи мы ушли с смены по сколько метро не работает нас развозили на машине. так закончилась моя вторая смена А с 20:00 до 23:00 в ресторане Paulaner играет живая музыка.

Заключение

Работая официантом в отеле Park Inn, я научилась обслуживать гостей, правильно носить тарелки, сервировать столы, узнала порядок подачи блюд на a la carte. Узнала, что ПауЛанч начинается 12:00 до 16:00 , ознакомилась с его меню, и в каком порядке что подаётся. Нас научили правильному обращению с клиентами. Мне также понравился дизайн всего отеля и его ресторан, стимулом для работы были знания, которые мы получали, очень хороший коллектив, хорошие менеджеры и администраторы, которые нас учили и помогали нам, также нас очень хорошо и тепло приняли, и когда мы уходили, нас проводили с надеждой что мы вернёмся к ним ещё не раз. На мой взгляд, мы понравились работникам отеля, и они даже не хотели, чтоб мы уходили.

Федеральное агентство по образованию

Санкт-Петербургский Государственный

Университет Сервиса и Экономики

Политехнический техникум

Специальность:100105 «Гостиничный сервис»

Отчёт по практике

Выполнила:

Студентка 292 группы

Блинова Варвара

Руководитель: Егорова Т.В.

2010

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]