Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Медиа-кит.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
23.74 Кб
Скачать

Факт – лист.

Прямые продажи свыше 16 000 розничным и сетевым клиентам во всех регионах России.

Второе место (17,1%) на рынке молочной продукции России и первое (10,9%) в Украине.

Постоянное присутствие более чем в 60 000 точках продаж России.

Юнимилк занимает ведущие позиции (14,2%) и на российском рынке детского питания.

Постоянное присутствие более чем в 60 000 точках продаж России.

Тесное партнерство с более чем 1500 поставщиков сырого молока позволяют ежедневно предлагать свежие продукты более чем 170 миллионам потребителей.

14000 сотрудников Юнимилк.

Бэкграундер.

Компания Юнимилк - ведущий производитель молочной продукции и детского питания в России, Украине, Беларуси и Казахстане. Сильные бренды, отлаженная логистика, оптимальное распределение производственных площадок и тесное партнерство с более чем 1500 поставщиков сырого молока позволяют нам ежедневно предлагать свежие продукты более чем 170 миллионам потребителей.

14000 сотрудников Юнимилк каждый день заботятся о том, чтобы у наших потребителей был лучший выбор здорового питания на основе молока, соков и фруктов

Юнимилк сегодня — это:

Количество заводов

28

Число сотрудников

14 000 человек

Объём переработанного молока в 2009 году

1 700 тыс.тонн молока

Объём произведённой продукции в 2009 году

более 1 271 тыс.тонн

Объём продаж в 2009 году

более 42 млрд. рублей

Продажи в 3 странах СНГ: России, Украине и Казахстане. Прямые продажи свыше 16 000  розничным и сетевым клиентам во всех регионах России. Постоянное присутствие более чем в 60 000 точках продаж России.

Второе место по продажам на рынке молочной продукции России в объемах и денежном обороте:

  • 17,1% доля рынка молочной продукции России в объемах;

  • 14,2% доля рынка продукции детского питания России в объемах.

Наш бизнес

Компания Юнимилк занимается производством молочных продуктов и детского питания. Мы строим динамичную и ответственную компанию, претендующую на лидирующие позиции на рынке России и стран СНГ. Сегодня компания объединяет 24 предприятия в России, 2 предприятия в Украине и 2 предприятия в Республике Беларусь.

Компания ориентируется на производство традиционных и инновационных молочных продуктов, способных удовлетворить динамично меняющиеся потребности конечных потребителей.

Сегодня у компании Юнимилк есть все атрибуты зрелой компании — структурированный портфель национальных брендов, оптимальная производственная платформа, развитая система дистрибуции и продаж, грамотно выстроенная организационная структура.

Молочные продукты

С первых дней своего создания компания Юнимилк ориентировалась на создание широкого ассортимента молочных продуктов самого высокого качества. Сегодня компания выпускает молочную продукцию, удовлетворяющую требованиям самых разных потребителей. Сохраняя самое ценное в молоке, мы выпускаем молочные продукты на любой вкус.

Современные технологии, внедрённые на заводах компании, позволяют выпускать широкий ассортимент продукции на основе молока. Помимо традиционных молочных продуктов, составляющих базис ежедневного рациона каждого человека, Юнимилк разрабатывает и производит инновационные молочные продукты, уникальные по своим свойствам. Опыт и экспертиза компании позволяют существенно расширить и разнообразить ассортиментный портфель и предложить потребителям продукцию на основе молока, удовлетворяющую самым высоким требованиям.

Детское питание

Грудное молоко является естественным и самым полезным источником витаминов, минералов и питательных веществ для детей с первых дней жизни. Однако молока бывает недостаточно, и тогда альтернативой становится введение в рацион ребёнка детского питания. Питание младенца закладывает основы здоровья на всю жизнь.

Качество, ответственность и безопасность являются ключевыми условиями при производстве питания для самых маленьких и самых требовательных потребителей. Продукция под торговой маркой «ТЁМА» разрабатывается специалистами с учётом потребностей малышей. На всех этапах производства — от поставки сырья до упаковки — широкий ассортимент продукции «ТЁМА» проходит тщательный контроль. Сухие смеси, творожки, йогурты, соки, пюре под маркой «ТЁМА» обогащены витаминами и хорошо переносятся детьми даже самого раннего возраста.

Кулинария

Помимо молочных товаров для личного потребления, компания Юнимилк выпускает широкий ассортимент продукции для кулинарии. Сливки, сметана, растительный крем и другие продукты предназначены не только для сегмента HoReCa, но и позволяют каждому открыть в себе таланты кулинарного искусства. Продукция компании Юнимилк широко используется поварами и кондитерами, а также является неизменным атрибутом всех крупных российских и многих международных чемпионатов среди бариста.

Индустриальные продукты

Компания Юнимилк выпускает целый ряд индустриальных продуктов, которые широко применяются в пищевой промышленности — сухое цельное молоко, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка и сливочное масло. Так, сухое цельное и обезжиренное молоко и масло используются для производства мороженого, шоколада, специализированного детского и спортивного питания, сухих завтраков и замороженных полуфабрикатов. Сухая молочная сыворотка незаменима в молочной, хлебопекарной и косметической промышленности.

Пресс-релиз анонс.

Матроскин ополосатит бутылки и коробки!

Пресс-конференция с представителями компании Юнимилк, выпускающих молочную продукцию марки «Простоквашино» состоится 24 мая в аудитории 6201. Конференция приурочена к началу выпуска новых полосатых упаковок для продукции.

Покупатели смогут увидеть новый «имидж» бутылок с молоком и коробок уже с начала апреля. Целью является привлечение внимания покупателей к товарам марки «Простоквашино».

Компания Юнимилк пользуется успехом и спросом у покупателя и получает хорошие отзывы.

Официальный сайт: www.matroskin.ru

Информацию о предприятии можно посмотреть здесь: http://www.sostav.ru/blogs/25935/3933/

Телефон горячей линии: 8-800-333-33-23.

Фактический адрес: 143421, РФ, МО, Красногорский район, 26 км Автодороги «Балтия», комплекс ООО «ВегаЛайн», строение 1

Юридический адрес: 123317, Москва, ул. Антонова-Овсеенко, 15

Пресс – релиз.

Откуда берутся свежие молочные продукты? Конечно же, из деревни Простоквашино, обитатели которой отдают все свои силы производству вкусных и свежих молока, творога и сметаны! Осталось лишь найти самый короткий путь от Матроскина, Шарика и коровы Мурки к Вашему холодильнику, чтобы продукты попали к Вам на стол совершенно свежими! Первопроходцем на этом коротком пути стало агентство Ogilvy&Mather, разработавшее серию роликов для бренда «Простоквашино» компании «Юнимилк».

«Простоквашино» – флагманский бренд компании «Юнимилк». По показателю доли рынка в объемном и стоимостном выражениях в России он занимает первое место в сегменте традиционных молочных продуктов (Nielsen, FM 2009). Обитатели деревни Простоквашино из всеми любимого с детства мультфильма давно стали героями роликов одноименного бренда. Все знают про любовь Матроскина к молоку, а теперь, благодаря новой кампании, все узнают о том, как же простоквашинские продукты такими вкусными и свежими попадают прямо на кухню по первому зову семьи.

Креативное решение, в котором крышка погреба из простоквашинского дома ведет прямо в холодильник, позволило элегантно связать анимационную и съемочную части ролика, создав ощущение, что в каждом холодильнике может открыться такая дверца – и он будет заполнен свежими и вкусными продуктами «Простоквашино», прямо от коровы!

Максим Колышев, исполнительный креативный директор Ogilvy&Mather: «Всегда интересно добавлять что-то новое к такому благодатному материалу, как большой бренд и интересный актив – герои Простоквашино. Нам нужно было не только донести сообщение о продукте, но и дать зрителю то, чего он, наверное, хочет больше всего, – просто понаблюдать за жизнью любимых героев, словно вышла новая серия мультфильма про Простоквашино. Работать было и интересно, и очень приятно: на протяжении проекта мы все улыбались, начиная с момента, когда герои мультфильма впервые «забегали» по сторибордам. И до сих пор невозможно сдержать улыбку, когда смотришь на этого старательного Шарика или такого делового Матроскина…»

Андрей Ферцев, директор службы развития торговых марок «Юнимилк»: «Мы поставили непростую задачу перед Ogilvy: найти оптимальный баланс между мультипликационным и реальным мирами и предложить способ взаимодействия между ними, поддерживающий достоинства наших продуктов. Мы очень довольны предложенным креативным решением и тем, как оно было воплощено в жизнь. Спасибо Ogilvy за хорошую работу».

Улыбнуться новым роликам с героями мультфильма про Простоквашино можно с середины мая: три ролика в эфире на таких национальных каналах, как «Первый», «Россия», СТС, ТНТ, НТВ, «Домашний», ТВЦ и ДТВ.

Идея самого короткого пути, который проходят свежие молочные продукты от коровы до холодильников потребителей, нашла свое отражение также в наружной рекламе, размещенной в крупных городах России и в постерах для московского и петербургского метро.

На дверях поездов метрополитена были размешены стикеры

Эдвиториал.

Продукцию «Простоквашино» я покупаю уже давно. Мне она очень нравится – всё вкусное, свежее и образы из детского мультфильма мне по душе. Чаще всего я покупаю молочный коктейль, сырки, творожную массу, творог и молоко, само собой.

В прошлом году прошла акция «Полосатые призы», в которой я приняла участие. Захотелось полосатый шарфик. Но я увлеклась и насобирала больше – на халат. Вообще идея с полосками мне понравилась

Недавно зашла в магазин и увидела, вместо привычной упаковки полосатую. Подумала, что, видимо у дизайнеров ещё много синей краски осталось, но внимание это привлекло. Я даже увидела, как мальчик с мамой подошли к полке и мальчик попросил «полосатую бутылочку». Наверное, полоски уже сами по себе станут бредом «Простоквашино».