Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Летняя практика 2-ой курс 2010.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
15.09.2019
Размер:
10.58 Mб
Скачать

Реферат

Страниц – 28, рисунков- 8

АВТОМОБИЛЬ, СИСТЕМА СМАЗКИ, МАСЛЯНЫЙ НАСОС, Всережимный регулятор числа оборотов коленчатого вала, ДВИГАТЕЛЬ, СЦЕПЛЕНИЕ, ПРИВОД, КАБИНА, РАМА, СТЕКЛОПОДЪЕМНИК.

В отчете представлены материалы истории развития предприятия, технико-экономические показатели его работы. Описана конструкция узлов, агрегатов и систем автотранспортных средств в соответствии с индивидуальным заданием. Высказаны идей по усовершенствованию деятельности автотранспортного предприятия, и организации учебно-ознакомительной практики.

Содержание

Введение………………………………………………………………………………………………...4

История развития предприятия………………………………………………………………………..6

Характеристика предприятия автотранспортной отрасли…………………………………………...7

Индивидуальное Задание……………………………………………………………………………....10

  1. Каково назначение системы смазки? Из каких приборов она состоит, их назначение и расположение на двигателе? Устройство и работа масляного насоса двигателя ЗИЛ-130…………………………………………………………………………………………………...10

  2. Из каких основных деталей состоит всережимный регулятор числа оборотов коленчатого вала двигателя ЯМЗ-236? Их назначение……………………………………………………………………..12

  3. Назначение сцеплении. Из каких основных деталей состоит сцепление и его привод, установленные на автомобиле ВАЗ-2101? Их назначение……………………………………....15

  4. Устройство кабины и рамы автомобиля КамАЗ-5320. Устройство и работа стеклоподъемника…………………………………………………………………………………..22

Заключение…...………………………………………………………………………………………....27

Список использованных источников информации…………………..………………………………28

Введение

За 15 лет существования «Баядера» из небольшой фирмы, занимавшейся мелкооптовой торговлей алкоголем, выросла в крупный торгово-промышленный холдинг, открыла 18 баз в областных центрах Украины, штат сотрудников увеличился с 300 человек до 2 тыс., компания является одним из лидирующих поставщиков ликероводочных изделий на рынке Украины.

В будущем компания планирует увеличить количество баз до 30: по одной в каждом областном центре и по две в крупных областях. Широкая дистрибьюторская сеть по всей стране позволяет компании быть ближе к потребителю, а значит, быстрее реагировать на запросы рынка и обеспечивать высокое качество обслуживания.

Основные задачи предприятия:

- Быть первыми и лучшими;

- Беспредельно развиваться и двигаться вперед;

- Быть стабильно успешными;

- Делать свои бренды национальными;

- Уверенность в компании и доверие поставщиков, клиентов;

В нынешней экономики не только качество товара гарантирует успех, но и своевременная доставка этого товара клиентам. Для выполнения этой задачи на предприятиях предусмотрены автотранспортные службы эксплуатации, техническая и управления.

В процессе работы узлы и агрегаты автомобиля постепенно изнашиваются, в результате чего эксплуатационные качества: увеличиваются зазоры между сопряженными деталями, повышается расход эксплуатационных материалов (топлива, масла, воды и т.д.), ухудшаются ходовые качества.

Техническим обслуживанием удается уменьшить интенсивность износов и продлить срок службы агрегатов и узлов автомобиля.

Но наступает такой период, что техническое обслуживание не может устранить неисправности автомобиля и его необходимо ремонтировать, т. е. восстанавливать его эксплуатационные параметры. Следовательно, ремонтом автомобиля называется устранение его неисправностей и восстановление работоспособности.

Для восстановления автомобиля изношенные детали заменяют новыми или отремонтированными.

С целью определения износа деталей агрегаты и узлы обычно снимают с автомобиля и разбирают, затем собирают и регулируют.

Положением о техническом обслуживании и ремонте автомобилей, действующем в Украине, установлено два вида ремонта: текущий и капитальный.