Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДИПЛОМ МОЙ.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
15.09.2019
Размер:
2.86 Mб
Скачать

4.4 План маркетинга

4.4.1 Реклама

Будет договорено с фирмами печати карточек для печати рекламы на обороте и описанием их основных характеристик и преимуществ. Стоимость выпуска одной брошюры 3 рубля. Общая стоимость карточек  7000 рублей (2000 карточек). Распространение будет за счет самого потребителя. Рекламные статьи в журналах и газетах: «Инновационные технологии», «КП», «Аргументы и факты», «Телекоммуникационный мир» 7000 рублей. Бегущая строка на телевидении  11000 рублей.

Итого 25000 рублей.

При создании сети видеомониторинга достаточно большая часть затрат уходит на создание транспортной сети. Экономическая эффективность данного проекта заключается в использовании существующей оптоволоконной сети провайдера, т.е. затрат на создание линии передачи нет.

Другая отличительная черта проекта – это использование радиоканала для передачи данных от видеокамер в сеть провайдера. Радиоканал значительно дешевле других каналов связи, т.к. имеет недорогое приёмо-передающее оборудование и не требует прокладки кабелей.

5 Безопасность и экологичность проекта

Развитие оборудования, техники, линий передачи информации, помимо НТП, влечет за собой все больше негативных последствий, среди которых рост травматизма на производстве. Для решения этой проблемы и охраны здоровья работающих, долг каждого работника обеспечить не только качественную деятельность, но и безопасность труда, охрану окружающей среды.

В данном дипломном проекте создается система видеомониторинга с использованием существующей сети провайдера, т.е. это несколько видеокамер, расположенных на наиболее перегруженных перекрестках города, которые подключены к сети провайдера. Данные от камер по сети поступают в полк ГАИ (операторный зал), где фиксируются нарушения. При проектировании данной системы особое внимание стоит уделить операторному залу, в котором размещается оборудование для видеомониторинга. Работа по обслуживанию системы сопровождается постоянным контактом с радиоэлектронными средствами, а также персональным компьютером.

Цель раздела: обеспечение безопасности, экологичности комфортных условий труда при организации видеомониторинга грузопассажирского движения.

Задачи раздела:

1) Анализ и идентификация опасных и вредных производственных факторов;

2) Разработка мероприятий по обеспечению безопасности и экологичности проекта.

Характеристика помещения и выполняемых работ

Видеомониторинг грузопассажирского движения осуществляется двумя операторами в помещении размерами S = 12,5 м2, т.е. 6,25 м2 на человека. Высота помещения Н = 3,5 м, объем составляет V = 43,75 м3. Это удовлетворяет требованиям СН 245-71 согласно которым объем производственных помещений, приходящийся на одного работающего должен составлять не менее 15 м3, а площадь не менее 4,5 м2.

Рисунок 18 - План помещения: 1 – Окно; 2.1. – Место первого оператора; 2.2. – Место второго оператора; 3 - Силовой щит; 4 – Пожарный щит;

5 – Вентиляционная отдушина; 6 – Вход/ выход

Естественное освещение - двустороннее. Работа операторов связана с компьютерами, настройкой оборудования. В состав основного оборудования входят:

- компьютеры с платой видеозахвата, видеомонитор;

- принтер Canon S300;

В помещении имеется один вход. Оборудование размещается, таким образом, чтобы был обеспечен свободный проход ко всем рабочим местам.

Согласно общим эргономическим требованиям по ГОСТ 12.2.049-80 производственное оборудование должно соответствовать антропометрическим, физиологическим, психофизиологическим, психологическим свойствам человека и обусловленным этими свойствами гигиеническими требованиями с целью сохранения здоровья человека и достижения увеличения эффективности труда, снижения утомляемости.

Согласно требованиям по эргономике и технической эстетике (ГОСТ 12.2.032-78) «Рабочее место при выполнении работ сидя», при использовании данного оборудования конструкция рабочего места, размеры и взаимное расположение элементов процесса обеспечивают безопасность работ.

Рабочие столы, на которых производится видеонаблюдение, имеют высоту 800 мм, длину 1400 мм, ширину 800 мм, высота сидения 450 мм, высота пространства для ног - 650 мм, что обеспечивает удобство рабочего места. Высота и конструкция рабочего стола выбраны так, чтобы было легко переходить из рабочего положения сидя, в положение стоя.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]