Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
книжка.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
314.46 Кб
Скачать

Журн а л учета предрейсовых и посл ерей совы х медицинских осмотров

Журнал учета предрейсов ы х и послерейсовы х осмотров составляется в соответствии с «Инструкцией о проведении предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств» (Прил ожен ие к приказу Министерства здравоох ранен ия СССР № 555 от 29 сентября 1989 г .).

При предрейсовых осмотрах водителя проводится:

- сбор анамнеза (опрос о самочувствии);

- измерение температуры тела (по показаниям);

- измерение артериального давления (по показаниям);

- определение частоты пульса;

- реакция на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, которая выявляется одним из принятых методов, допущенных Ми н здравом РФ к использованию.

После осмотра в путевом листе водителя ставится штамп «Медосмотр прошел» и подпись лица, проводившего предрейсов ый медицинский осмотр. Штамп (запись) не ставится при выявлении признаков временной нетрудоспособности - недомогании, положительной пробе на алкоголь в выдыхаемом воздухе.

Данные предре й сового осмотра водителей заносятся в журнал установленной формы.

Дата проведения медосмотра

Ф.И.О.

№ пп

Табельный №

Жалобы

Температура тела ( t °С)

Артериальное давление

Пульс

Проба на наличие алкоголя

Причины направления к врачу

Подпись лица, проводившего медосмотр

Подпись водителя

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

1 2

Проведение п редрейсовы х (послерейсовы х - выборочн о) осмотров может осуществляться медицинскими работниками здравпункта предприятия или учреждения здравоохранения, имею щего лицензию на соответствующий вид деятельности.

При положительной реакции на алкоголь оформляется протокол освидетельствования, который подписывается медици н ским работником и двумя свидетелями. Форма протокола произвольная.

При несогласии с результатами осмотра водитель может обратиться в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, имеющее специализированный кабинет экспертизы опьянения, в иные лечебно-профилактические учреждения, на которые возложена эта функция.

Освидетельствование проводится по направлению должностных лиц организаций (по письменному направлению с печатью организации), а также по обоснованному письменному заявлению освидетельствуемого.