Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
бп М.В.Д.docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
08.09.2019
Размер:
35.64 Кб
Скачать

Основатели и сотрудники компании «ОлланКлюзив» являются опытными профессионалами в туристическом бизнесе и горячо желают развивать и расширять свое дело.

Успеху компании «ОлланКлюзив» будет способствует рост туризма и эко-туризма на 6% и 4% в год соответственно. Рынок эко-туризма в Российской Федерации растет со скоростью 4% в год, и каждый год этот показатель увеличивается. Причем в республике Тыва нет компаний, специализирующихся именно на этой разновидности путешествий. Имея штат опытных сотрудников, превосходное расположение и предложения, имеющие спрос среди туристов, компания «ОлланКлюзив» может воспользоваться преимуществами своего быстрого развития и отсутствием конкуренции. В районе истоков великого Енисея, на горных хребтах Тану-Оола и Обручева, в долинах республики Тыва множество возможностей отдыха на природе. Основными заказчиками компании «ОлланКлюзив» являются как отдельные приверженцы здорового образа жизни, так и их группы, интересующиеся спокойными видами туризма, например, конными прогулками, сплавом на лодках при течении не больше 1 метра в секунду, горными восхождениями и т.п.

Целевым рынком для компании «ОлланКлюзив» является ещё не освоенная его ниша. Компания «ОлланКлюзив» стремится специализировать и дифференцировать свои услуги. По сравнению с остальными компаниями, работающими в этой сфере, цены, предлагаемые компанией «ОлланКлюзив», являются вполне конкурентными. По оценкам объем продаж в течение первого весенне-летнего сезона будет равен 1 400 000 руб. и в течение следующих двух лет вырастет до 2 5000 000 руб.

1.1 Цели

Достигнуть ежегодного роста на уровне не менее 10%.

Организовать рекламу компании в оздоровительных центрах, спортивных клубах и на базах отдыха.

К концу третьего года обеспечить 15% продаж через сеть Internet.

Обеспечить рабочими местами 12-15 человек, и увеличивать штат сотрудников в соответствии с ростом туристической фирмы.

Захватить лидерство в области эко-туризма в республике Тыва.

1.2. Миссия

Компания «ОлланКлюзив» — это туристическое агентство, специализирующееся на организации туристических поездок в Тыве по подготовленным маршрутам. Мы обеспечиваем консультации и организацию поездок, предоставляя комплекс туристических услуг. Цель компании «ОлланКлюзив»— стать основным провайдером услуг в сфере эко-туризма в республике Тыва. Сотрудники и владельцы компании являются энтузиастами приключений и отдыха на природе. Кроме того, все они — опытные мастера своего дела. Компания «ОлланКлюзив» стремится предоставить весь комплекс услуг, связанных с переездом, размещением и удовлетворением потребностей в соответствии с интересами, платежеспособностью и опытом как новичков в сфере эко-туризма, так и ветеранов этого движения.

1.3. Ключи к успеху

Эффективная сегментация рынка туристических услуг и целевого рынка туризма.

Позиционирование в качестве специалистов в области эко-туризма.

Реклама высокого качества своих услуг путем личного общения и через средства массовой информации.

Организация базы, состоящей из постоянных клиентов.

2. Краткое описание компании

Компания «ОлланКлюзив» — это универсальное агентство, предоставляющее стандартные услуги туристических агентств, включая подготовку маршрутов междугородних перелетов, авиа и ЖД билетов, и организацию туристических поездок.

2.1. Владельцы компании

Компания «ОлланКлюзив» является частным предприятием. Ее единственным владельцем является Алексей Романов. В настоящее время он изучает возможность привлечения к бизнесу других партнеров, но это решение будет принято по истечении 18 месяцев деятельности компании.

2.2. План создания компании

На создание компании «ОлланКлюзив» понадобится 1 890 000 рублей. Эти средства будут обеспечены долгосрочным банковским займом, сделанным в Энском кредитном банке.

Затраты. К основным затратам относятся аренда помещения, приобретение туристического оборудованию, оплата услуг проводников, оформление необходимых учредительных документов, установление связи с другими туристическими фирмами предоставляющих услуги стационарного отдыха и т.д. Самым крупным приобретением на этапе создания компании станут автомобили.

Таблица 0. Затраты на создание компании

Начальные затраты

Юридические расходы оформления фирмы

20 000,00р.

Оборудование рабочего бокса

130 000,00р.

Покупка автомобилей

1 100 000,00р.

Контракты c авиакомпаниями

20 000,00р.

Контракты с базами отдыхов

20 000,00р.

Оборудование для туризма

600 000,00р

Общие затраты

1 890 000,00р.