Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Mikoriza_opisanie_proekta.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
79.87 Кб
Скачать

Вступление

Совсем «недавно» стало известно, что лес имеет собственную сеть коммуникаций, своеобразный Интернет, с помощью которой между растениями происходит обмен информацией, а иногда и пищей.

Это открытие окончательно меняет образ леса как места тихой борьбы, где каждая былинка живет своей собственной жизнью, постоянно покушаясь отнять у соседей часть влаги, света и воздуха. На самом деле, как утверждают британские и канадские исследователи, деревья «общаются» между собой через единую подземную коммуникационную сеть, только вместо медных или оптических кабелей используется грибок под названием микориза, который растет на волокнах корней.

Ученым удалось установить, что с помощью микоризы осуществляется даже перенос питательных веществ, причем деревья, у которых интенсивней идет процесс фотосинтеза (лиственные деревья, например, береза), отдают «излишки» деревьям, у которых процесс фотосинтеза идет медленнее (хвойные).

Исследования показали, что лес — это взаимосвязанная сбалансированная экосистема, причем картина лесного мира во многом оказалось совершенно неожиданной. Так, выяснилось, что для успешного роста молодых деревьев взрослые деревья уступают им через «коммуникационную сеть» некоторые необходимые источники роста. Подземная сеть микориз обеспечивает оптимальное распределение питательных веществ между всеми деревьями леса, что особенно важно при оскудении почвы. Наличием «сети» объясняется факт симбиоза деревьев и грибов.

Есть в «лесном Интернете» и свои «хакеры» — это низкорослые растения, которые не в состоянии обеспечить себя за счет собственного фотосинтеза и вынуждены паразитировать на больших деревьях.

Таким образом, вместо «борьбы за выживание», которая представлялась Дарвину одной из движущих сил эволюции, в мире растений царит гармония, основанная на кооперации самостоятельных единиц.

Краткое описание

Система не предполагает продаж, она предполагает передачу продуктов или других вещей и получение средств за организацию, доставку, а также другие услуги и производственные действия, т.е. отсутствие лишних накруток в системе и прозрачная подача информации для конечного потребителя – это есть финансовые потоки по принципам кооперативов.

В нее будут вовлечены и потребители и производители. Они уже участвуют. Производителям будет интересно оптом отдавать продукцию в 1 или более точек (городов) для дальнейшего перераспределение среди потребителей,чем она просто пылится на складе и не известно купят ли ее. Клиентам будет интересна оптовая стоимость на данную продукция.

Микориза – место перераспределение продукции, контролирующая доступность и качество продукции.

Россия всегда жила общинами...

Цель – научить людей объединяться для решения проблем (как раньше), а не делать все поодиночке (как пропагандируют иностранные фильмы и другие источники). Это совместные покупки и участие Большинства!!! участников в обеспечении жизнеспособности проекта (а не простое потребление), делегирование обязанностей.

Задача №1 – информационно-обучающая, а именно: вернуть старые традиции проращивания зерна (богатый минеральный состав), изготовления сладкого солода (ели как мед), чтобы увеличить спрос на товары сельскохозяйственного производства и уменьшить ввоз иностранной «нахимиченной» продукции – овощи, фрукты и др. Особенно в зимний период. То есть вернуться к истокам экологического питания и осознанного потребления пищи (учитывать факторы сезонности плодов – те, что хранятся долго (по природному циклу), годны для потребления в зимний период, те, что не приспособлены к длительному хранению в зиму не должны использоваться человеком, дабы не нарушать пищевую цепочку и привлекать искусственные модернизации (выращенные на нитратах продукты, обработанные специальными газами для увеличения срока хранения и т.д.).

Задача №2 – консолидация (объединение) спроса на качественные товары.

Приоритет на первое время для объединения людей – товары производимые сельским хозяйством – гречка, горох, овес, рожь, пшеница, овощи и т.д.

Потом, собрав весь спрос воедино, закупать уже в своих регионах и помогать развитию производства, что и является решением проблемы продовольственной безопасности России.

Так же Микориза предполагает обмен товарами между городами, т.е. если у вас в Москве сухофрукты недорогие, то у нас наоборот, ситуация обратная по зерновым. Обмен осуществляется тоже без лишних накруток, на все позиции выбиваются максимально возможные скидки, при этом всегда смотрится качество продукта!

Так же этот проект предполагает совместные покупки всей страной с одного места и перераспределение в другие регионы. Везде должны быть свои представители.

Консолидация спроса (хотя бы с нескольких регионов) на качественный продукт позволит, направив его в одну точку, помогать оптимизировать производственный цикл у производителя и выдачу максимально низкой стоимости, с максимально качественным продуктом за один сезон.

Микориза действует одной системой, поэтому требуется информирование друг друга о появлении новых продуктов в вашем регионе, единые соц. опросы в каждом регионе, единые информационные посылы и структура.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]