Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Mikoriza_opisanie_proekta.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
79.87 Кб
Скачать

Пункт 2. Размышления с точки зрения бизнеса.

Микориза – платформа (кооператив), являющаяся гарантированным потребителем определенного вида товара – эко продукция и продукция «Русской Традиции». Это позволяет, при определенном подходе и финансовом статусе, зарабатывать не только внутри «кооператива», но и за его пределами. Активные розничные продажи (а как показывает практика – рынок эко-продукции не занят сильными игроками) и создание на определенном этапе магазинов с ассортиментом, представленным в кооперативе, были бы очень кстати. Кроме того «средний класс» начинает проявлять интересу к данной продукции, а это – люди, готовые платить и получать продукт с доставкой.

Кооператив-оптовик позволяет выбить цену и является «подушкой безопасности» (постоянно растущей) для производителя. Производитель готов давать под объемы потребления определенные скидки – т.е. есть предварительные договоренности, которыми можно пользоваться и, увеличивая объемы, дополнительно запрашивать скидку. Розничные продажи позволяют дополнительно увеличить товарооборот (например, интернет-магазины), ввести дополнительные средства в систему и оптимизировать ее.

В идеале все жители (хотя бы города, области) должны быть в кооперативе, но чтобы это обеспечить нужен временный ход в сторону продаж, т.к. раздувание кооператива без финансовой опоры практически бесполезны. Если только у руководителей не присутствует богатый опыт продаж без затрат на рекламу + договоренность с поставщиками брать продукт под реализацию, а так же необходимо время для формирования сильной структуры распределения.

Пункт 3. С точки зрение потребителя.

Микориза – проект, позволяющий не только обеспечить на рынке приход эко-продукции, но и дающий выбор по какой цене ты будешь его приобретать:

  1. можешь подождать, но хочешь приобрести дешевле – кооператив;

  2. не хочешь ждать и вступать в кооператив – покупай дороже в интернет-магазине или другой торговой точке.

Для более эффективного обхвата населения необходимо разместить столы заказов для той части населения, которая готова ждать, войти в кооператив и потреблять гарантированно качественную продукцию (которую обеспечит дополнительная сертификация людьми, также заинтересованными в изменении ситуации на рынке без отказа от ГОСТа) с низкой стоимостью, но не имеющими доступ в интернет.

Кооператив открывается специально, чтобы ускорить вход на рынок экопродуктов и обеспечить их потребление не только «избранным», но и всем у кого достаток ниже среднего, а таких – большинство. Реальное положение дел на продовольственном рынке кроме как ВОЙНОЙ ПРОТИВ РУССКОГО НАРОДА не назовешь (ничем не уступающей Алкогольному геноциду и Табачному, а скорее его превосходящему) – качество просто отсутствует! И в дальнейшем, когда экопродукция Отечественного!!! производства станет повсеместной, то либо кооперативов не станет, либо все будут в них :-) .

Акцент на отечественном продукте не случаен – известно, что человек преимущественно должен питаться продукцией своего региона.

Пункт 4. Микориза еще и информационная площадка.

На данный момент мы знаем, что все деревья и растения в лесу имеют у себя дополнительное усовершенствование в виде грибкового организма, который не только позволяет им вести взаимообмен продуктами-минералами между собой, но и помогать тем, кто попал в беду (его раздавил, повредил человек или ему просто не хватает воды или других элементов) кооперируя и отправляя ресурсу в эту точку. Плюсы использования данной системы в «людской» среде были представлены выше.

Но это лишь малая часть того, чему нас может научить Природа

и следующий этап – это информационный обмен. Из энциклопедических источников нам известно нам известно, что растения общаются между собой, а растения с микоризой общаются в сотни раз эффективнее – это эволюционный «выбор», к которому пришла мать Природа.

Заходя в Лес, практически все ведут себя как потребители не понимая, что перед ними «единый организм». прикоснувшись к 1 дереву с благими намерениями или ударив его, никто не задумывается, что все обитатели в округе почувствовали на себе те ощущения, которые были у него, а быстро и эффективно им позволил это сделать грибковый организм. Это он является передатчиком, пронизывающим весь земной пласт в лесной системе. И это одна из причин, из-за которой наши предки так почитали Лес и всегда разговаривали с ним: просили прощения или разрешения на какие-либо действия.

Мы можем использовать в данном случае опыт Природы по информационному обмену. Представим ситуацию: есть несколько организаций имеющих «разные» цели – информирование граждан о вреде табака, алкоголя, эко-движение, здоровая Русь и т.д. Все, что пересекается с 1 общей целью – формирование здорового поколения. Но проблема в том, что без «посредника» руководители данных организаций не могут договориться о совместных мероприятиях. Для того, чтобы усовершенствовать систему и увеличить ее продуктивность, можно использовать не разрозненные очаги вещания (впрочем, от них можно тоже не отказываться, а переместить все свои ресурсы (участников групп) на 1 группу, страницу, а лучше отдельную социальную сеть. В дальнейшем осуществлять информирование всех участников группы (их станет намного больше, чем у каждого проекта в отдельности) о предстоящих мероприятиях всех организаций, представленных на платформе (возможно, в виде расписания на неделю). Это привлечет дополнительное количество ресурсов, людей и расширит их «кругозор», повысит активность в формировании общего будущего. Данный шаг (группа) возможен уже сейчас без привелечения дополнительных финансовых средств на создание социальной сети, отличной по методу оповещения от тех, что сейчас представлены на рынке информационных услуг.

Социальная сеть необходима для более жесткого контроля над информацией, выдающейся для большинства. На нее не просочится порнография, «дебильная» реклама, пропагандирующая потребительский образ жизни. Будет реклама, пропагандирующая здоровый образ жизни. Так же не будет провокаций на почве национализма и других информационных войн. Социальная сеть будет вне политики и других возможных манипуляторов. Все участники системы будут проинформированы об условиях присутствия в соц. сети, под каждым будет присутствовать «тревожная кнопка» и достаточно нескольких жалоб на пользователя, чтобы «кибер казаки» (из пользователей – показывая тем самым, что от них зависит жизнидеятельность и порядок в сети, повышение осознанности; не потребительское отношение) избавились от провокатора (просмотрев историю жалобы). «Кибер казачество» – дополнительный этап для защиты системы от внешних и внутренних угроз. Социальная сеть должна отвечать всем требованиям сегодняшнего информационного спроса, при этом ее функционал должен быть расширен в соответствии с требованиями и опытом природного информационного обмена.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]