Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Высоцкой Анастасии СОШ №26 проект по УПК (Чехия...docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
33.46 Кб
Скачать

Содержание

Введение

Глава 1. Знакомство с Финляндией

1.1 Краткий экскурс по стране.

1.2 Памятка туристу.

Глава 2. Разработка туристического маршрута

2.1 Экскурсионная программа тура.

2.2 Отель Manes***

Заключение

Источники

Приложения

Введение

Отдых в Чехии из года в год привлекает все большее количество туристов. Средневековые города Чехии, красивейшая Прага с витиеватым лабиринтом древних кварталов, разнообразными музеями, где можно услышать столько интересных легенд и историй, и, конечно, чудесные, колоритные ресторанчики: кухня в Чехии – пальчики оближешь! А уж слава чешского пива далеко шагнула за пределы границ маленькой радушной страны. Отели в Чехии – на любой вкус и «кошелек»: от шикарных и дорогих до самых скромных, но уютных и гостеприимных. Многочисленные отзывы туристов помогут выбрать отдых по душе! Не менее популярен оздоровительный отдых в Чехии: заповедные места, уникальные по составу термальные источники, большой выбор целебных процедур и самое современное оборудование. Курорты Чехии: Карловы Вары, Франтишковы Лазне и Марианске Лазне – на весь мир славятся чудодейственной силой природных вод, омолаживающих, расслабляющих, тонизирующих и буквально возвращающих к жизни. Туры в Чехию – увлекательное путешествие в одну из самых красивых стран Европы. Отдых в Чехии полезен для здоровья, познавателен и полон незабываемых впечатлений.

Туры в Чехию достаточно широко представлены на российском рынке: экскурсионные туры, комбинированные туры, горнолыжные туры, лечебные туры. Цены на туры в Чехию зависят от времени года. Самые высокие — весной и летом, а также на новогодние туры и на туры на майские праздники. Осенью же можно рассчитывать на невысокие цены. Стоимость экскурсионного тура в Прагу составляет 300-400 евро на человека. В 2011 году в Чехию можно еще съездить по демократичным ценам, в 2012 году из-за роста налогов, по прогнозам экспертов, туры в Чехию подорожают примерно на 10%. 

Цель: разработка туристического маршрута.

Для достижения вышеозначенной цели я поставила для себя несколько задач:

1. Познакомиться с туристическими ресурсами Чехии;

2. Предоставить описательную характеристику разработанного маршрута.

Глава 1 Знакомство с Чехией

1.1. Краткий экскурс по стране.

Географическое положение.

Чешская республика находится практически в самом центре Европы. Площадь республики - почти 79 ООО кв.км. Чехия граничит с Германией, Австрией, Польшей и Словакией. Исторически страну делят на три главных региона: Богемия, Моравия и Силезия.

В ландшафте страны преобладают возвышенности и горы, протянувшиеся вдоль всех ее границ. На северо-западе - Рудные (высота - до 1244 м), на западе - Шумава (до 1500 м), на севере - Судеты (до 1600 м), на востоке - Западные Карпаты (до 1320 м). Самая высокая точка Чехии - Снежка, располагающаяся в горах Крконоше, которые великолепно подходят для зимних видов спорта, пеших походов и альпинизма. Самая длинная река республики - Влтава - известна большим количеством плотин и искусственных озер. Любители рыбалки по достоинству оценят специальные пруды. Одним из важнейших природных ресурсов являются минеральные источники, используемые для лечения на чешских курортах, известнейшими из которых являются Карловы Вары и Марианские Лазни.

Столица Чехии и крупнейший город - Прага. Второй по величине город - Брно, вторая столица страны, третий - Острава, крупнейший индустриальный центр республики.