Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
приложение 2 регламент работы.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
07.09.2019
Размер:
62.98 Кб
Скачать

ПРИНЯТО

Студенческим координационным своетом Вологодской области Протокол № 2 от «___»___________2012 года

УТВЕРЖДАЮ

Председатель Студеческого координационного совета Вологодской области _____ /Е.Д.Дмитриева/ «____»__________ 2012 года

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

Студенческого координационного совета Вологодской области

 

1. Планирование работы Координационного совета

 

    1. Планирование работы Координационного совета осуществляется в соответствии с требованиями к организации планирования.

 1.2. План работы Координационного совета формируется на полугодие на основании предложений членов Совета и утверждается его председателем.

 1.3. Заседания Координационного Совета проводятся по мере необходимости, но не реже трех раз в год.    

 1.4. В Плане работы Координационного Совета указываются: точные формулировки вопросов, выносимых на рассмотрение Совета, сроки их рассмотрения;  члены Совета, ответственные за подготовку вопросов.

 1.5. Предложения о включении в проекты планов работы Координационного совета наиболее важных и актуальных вопросов по направлениям вносят члены Координационного совета.

 1.6.  Предложения в план работы Координационного совета должны быть актуальными и содержать формулировки вопросов, выносимых на рассмотрение, сроки их рассмотрения, фамилии и инициалы докладчиков (содокладчиков) и лиц, ответственных за подготовку материалов к заседанию Совета.

Обоснование целесообразности рассмотрения вопросов, выносимых на заседание Координационного совета, излагается в форме краткого письменного пояснения (справки).

1.7. Ответственный секретарь Координационного совета обеспечивает согласование плана работы Совета с членами Совета, представляет его на утверждение председателю Совета, осуществляет рассылку копий утвержденного плана членам Совета.

По решению председателя Совета копии утвержденных планов могут быть направлены иным заинтересованным лицам, не входящим в состав Совета.

1.8. По решению председателя Координационного совета и по предложению членов Совета в повестку заседания могут включаться вопросы, не предусмотренные планом работы Совета.

 

2. Подготовка вопросов к заседанию Координационного совета

 

2.1. Подготовка вопросов для рассмотрения на заседании Координационного совета включает всесторонний анализ существа проблемы, оценку эффективности ранее принятых решений и мероприятий по их реализации, выявление недостатков, условий и причин, их порождающих, разработку предложений, направленных на улучшение положения дел, прогнозируемые результаты от их реализации.

2.2. К заседаниям Координационного совета членом Совета, ответственным за подготовку обсуждаемого вопроса,  за 7 дней до даты рассмотрения на Координационном Совете по данному вопросу готовятся:

-справка и проект доклада;         

- предварительный список лиц, приглашенных на заседание Совета лиц;

- список докладчиков  (при наличии содокладчиков);

- проект решения Совета по обсуждаемому вопросу;

- иные документы по указанию председателя Совета.

2.2.1. Справка должна содержать краткое и объективное изложение существа рассматриваемого на заседании Совета вопроса, имеющиеся недостатки на данном направлении работы и их причины, проблемы и способы их разрешения. Предлагаемые меры, направленные на совершенствование деятельности, должны иметь комплексный характер.

2.2.2. Справка, проект доклада, а также проект решения визируются членом Совета, ответственным за подготовку вопроса.        

2.3. При наличии замечаний у членов Координационного совета и участников заседаний по проектам решений и другим документам они вправе вносить свои предложения или в ходе обсуждения вопроса, или в виде собственных проектов, записок, которые приобщаются к материалам заседания Совета.

2.4. Материалы, подготовленные с нарушением предъявляемых к ним требований или представленные не в полном объеме, не принимаются.

2.5. В случае если материалы Координационного совета по каким-либо причинам не могут быть представлены в указанный срок, или, по мнению лица, ответственного за подготовку вопроса, отсутствует необходимость в его рассмотрении, об этом письменно докладывается председателю Совета.

2.6. Недостаточно проработанные вопросы по решению Совета или его председателя снимаются с обсуждения, материалы возвращаются исполнителям на доработку.

2.7. Ответственность за качество разработки, своевременность представления проектов материалов к заседаниям Координационного совета и достоверность содержащихся в них сведений несут лица ответственные за подготовку вопроса.

3. Для изучения вопросов, подлежащих рассмотрению на заседании Координационного совета, подготовки или доработки проектов решений Совета и других материалов, а также для проверки исполнения принятых решений могут создаваться рабочие группы. Результаты их деятельности докладываются на заседании Совета.