Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Маша, курсовая.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
122.37 Кб
Скачать

1 Введение

Для данной курсовой работы я выбрала существующее коммерческое предприятие, которое располагается на территории России, ЛО, Бокситогорский район, г.Пикалёво, жилая зона Обрино, ул.Огородная, д. 19.

Для написания курсовой работы вся необходимая информация была предоставлена учредителями компании.

Данная тема имеет актуальное значение, так как на современном этапе развития российского рынка сбыта и производства колбасной продукции.

Также следует отметить роль и значение колбасных изделий в рационе человека. Колбасные изделия занимают значительное место на производстве мясоперерабатывающих комбинатов и заводов. По данным статистики, объем производства колбасных изделий превышает 5 млн. тонн в год. С каждым годом производство колбасных изделий увеличивается на 10-15 %. Причем статистика отмечает значительное расширение ассортимента колбасных изделий.

В наше время жизнь очень динамична и мы постоянно ощущаем нехватку времени. Колбасные изделия превосходно помогают нам сократить время на приготовление завтрака, обеда, ужина. Практически каждый из нас, собираясь на работу, ест на завтрак бутерброд с колбасой, либо берет его с собой. По данным статистики, более 55 % потребителей отмечают тот факт, что колбасные изделия присутствуют в их ежедневном рационе, более 15 % потребляют колбасные изделия не реже 1-2 раз в неделю.

Объект исследования — Докторская колбаса

Целью данной курсовой работы является …. НАЗВАНИЕ

Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд задач:

-анализ воздействия макроэкономической среды на функционирование организации;

-анализ поведения потребителей экономических благ и формирования спроса;

-анализ конкурентной среды отрасли;

-разработка маркетинговой стратегии организации, планирования и осуществления мероприятий, направленных на ее реализацию.

2.Миссия ЗАО «Пикалёвские колбасы»

1.Мы считаем, что каждый житель Ленинградской области должен иметь возможность потреблять безопасные, экологически чистые продукты мировых стандартов по доступной цене.

2.Мы стараемся сохранить и приумножить полезные свойства продуктов для Вас и Вашей семьи.

3. Наша продукция — это источник здоровья, так как она создается без генетически модифицированных добавок, исключительно из охлажденного сырья и натуральных ингредиентов.

4. Мы не просто обеспечиваем людей качественными продуктами, но и создаем ощущение защищенности и безопасности, даем возможность проявить заботу о своих близких.

5. С первых лет жизни и до почтенного возраста наша продукция будет Вашим надежным спутником.

6. Мы украсим Ваше праздничное застолье и отдых на даче; пикник на природе и романтическую трапезу.

Цели предприятия:

  1. Совершенствование технологии производства на основе повышения качества выпускаемой продукции, расширение ассортимента, изучение и удовлетворение запросов потребителей, что позволит выдержать конкуренцию, сохранить сложившиеся и найти новые рынки сбыта.

  2. Кроме того, проводится гибкая политика ценообразования. Цены на продукцию, с одной стороны, должны соответствовать рыночным ценам и способствовать устойчивому спросу на продукцию, а, с другой стороны, обеспечивать безубыточность производства и получение максимальной прибыли на предприятии.

  3. Постоянно проводятся маркетинговые исследования – это систематическая подготовка и проведение обследований, анализ полученных данных и представления результатов и выводов.

С целью повышения конкурентоспособности продукции на предприятии внедряются новые технологии производства колбасных изделий с применением новейших пищевых добавок, которые позволяют управлять технологией производства мясопродуктов, осваиваются и внедряются новые виды оболочек.