Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
шпоры ебанный пиар.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
05.09.2019
Размер:
92.16 Кб
Скачать

14.Слагаемые деловой репутацими

И. орг-ии тесно связан с И. руковод-ля. И. лидера связан с технологией самопрезентации личности и играет роль увеличит. стекла, кот. позв. сфокус. лучшие личностные и дел. кач-ва лидера. И. создает то впечатление, в кот. нуждается создатель. И. руковод-ля состоит из двух слоев: 1. аура, сост. из характерологич. особенностей личности; 2. ореол, кот. создают СМИ.Почепцов Выделяет 6 имиджевых хар-к: 1. биол. хар-ки, кот. подчервикают силу и агрессивность рук-ля; 2. уметь быть обаятельным и слушать других людей. 3. коммуникативные хар-ки, связ. с исп-ием телевидения. 4. образ конструируется в соотв-ии с уже имеющимися стереотипными представлениями 5. профессиональные хар-ки, кот. отраж. требования персонала к руководителю. 6. контекстные хар-ки, когда И. становится зависимым от его конкурента.

И. рук-ля опред. тремя факторами: 1. личностью самого рук-ля; 2. тем, как его предст. СМИ; 3. ситуацией на рынке и теми трудностями, с кот. лидер сталкивается.

13. Фирменный стиль компании и его составляющие.

Ф.С.-основное средство формирования имиджа, или образа, фирмы, в котором участвуют все виды рекламы и PR и который: улучшает отношение потребителя к фирме, воспринимается как гарантия качества товаров и услуг, помогает закреплять желательные для фирмы потребительские предпоч-тения, резко повышает эффективность рекламы, позволяет экономить средства.Ф.С. должен соответствовать реально существующему образу фирмы, ориги-нальным (отличаться от образа других фирм/товаров, , пластичным/динамичным (чтобы никогда не устареть, не выйти из моды и в тоже время казаться неизвестным), иметь четкий адрес (быть при-влекательным не для всех вообще, а только для ваших целевых групп воздействия).Ф.С.-это набор цветовых, графических, словесных, типографических, дизайнерских постоянных элементов, обеспечивающих визуальное и смысловое единство товаров, всей исходящей от фирмы информации, ее внутреннего и внешнего оформления. 1. информационный дизайн: название фир-мы и аббревиатура этого названия краткость и благозвучие 2.Эмблема. Слоган – краткие, образные выражения. Он должен: отражать особенности имиджа и предложения фирмы, вызывать ассоциации с названием; д.б. фразой краткой, звучной, легко запоминающийся; не должен допускать возможности двоякого толкования; не должен быть слишком сложным, замысловатым и сверхоригинальным. 2. архитектурный дизайн: адрес фирмы, месторасположения производственных и офисных помещений, какие соседи окружают фирму, здание, в котором расположена фирма, может решающим образом сказаться на ее репутации.3. интерьер: он может сказать многое о фирме. Интерьер предполагает хорошо продуманное оформление внутренних помещений, рабочих мест, приемных.4. внешний облик: облик сотрудников, включая одежду, прическу и макияж, может иметь различную степень нормативности – от униформы. до просто мелких деталей одежды, использующих фирменный стиль.8. стиль общения и поведения: включает в себя как вербальные так и невербальные аспекты. Важна: культура речи, способность понятно выражать свои мысли намерения.9. личная культура: требования к образованию.