Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методические указания_дипломный проект.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
187.9 Кб
Скачать

КУМО специальности «Реклама»

Версия 1.

Идентификационный номер - ДСМК-2.4.РК

Стр. 2 из 18

ФГОУ СПО Ярославский градостроительный колледж

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

ПО ПОДГОТОВКЕ К ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ

ДЛЯ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 032401

Реклама

Идентификационный номер

ДСМК-2.4 032401

Номер копии:

Место хранения:

Ярославль 2006 г.

Общие положения

Подготовка дипломного проекта (ДП) имеет целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических знаний студента, а также развитие навыков самостоятельного исследования и решения комплекса практических задач по специальности с применением законов композиции, цветоведения и современных компьютерных технологий.

ДП представляет собой проект решения рекламы, позволяющий реально осуществить на практике, содержащий аргументированные выводы и обоснованные предложения.

Целью ДП является самостоятельное исследование комплекса взаимосвязанных вопросов, касающихся конкретного объекта рекламирования на основе полученных в процессе обучения теоретических и практических знаний.

Основные требования в ДП:

  1. Соответствие названия работы её содержанию, четкая целевая направленность, актуальность.

  2. Логическая последовательность изложения материала, базирующаяся на прочных теоретических знаниях по избранной теме.

  3. Необходимая глубина исследования и убедительность аргументации.

  4. Конкретность представления практических результатов работы.

  5. Корректное изложение материала и грамотное оформление работы.

Законченный, оформленный и переплетенный ДП подлежит обязательному рецензированию. Рецензент должен быть специалистом по профилю рецензируемой работы, он не должен быть сотрудником данного образовательного учреждения.

Роль руководителя и консультанта ДП.

Для решения организационных вопросов, осуществления руководства и консультирования при написании ДП студенту в соответствии с темой назначается руководитель и консультант. Если руководителем ДП является преподаватель выпускающей кафедры, то он, как правило, является и консультантом. При стороннем по отношению к кафедре руководителе назначается консультант из состава преподавателей выпускающей кафедры.

Руководитель ДП:

  • разрабатывает задание на дипломное проектирование для каждого студента (приложение 5), которое согласуются руководителем специальности, заведующим отделением и утверждается заместителем директора по УПР;

  • выдает студентам задания на дипломное проектирование перед выходом на преддипломную практику;

  • проводит консультации по вопросам содержания и последовательности выполнения дипломного проекта;

  • разъясняет цель и задачи, структуру и объём работы, принципы разработки и оформления, распределение времени на выполнение отдельных разделов дипломного проекта;

  • оказывает помощь в подборе необходимой литературы;

  • осуществляет контроль выполнения дипломного проекта;

  • оказывает помощь в оформлении дипломного проекта, подготовке выступления к защите проекта;

  • дает заключение на выполненный студентом дипломный проект.

Консультанты дипломных проектов оказывают квалифицированную помощь в выполнении проектов по соответствующим направлениям.

Студент работает над ДП в соответствии с заданием и календарным планом, подписанным руководителем и согласованным руководителем специальности и зав. отделением. Руководитель и консультант проводят систематические консультации.

Руководитель осуществляет контроль за ходом подготовки ДП, проверку завершенной работы, подготовку отзыва о работе студента в период выполнения ДП, оказывает помощь в подготовке выступления к защите на ИГА.

Руководитель не является соавтором или редактором ДП. В процессе выполнения работы руководитель указывает дипломнику на имеющиеся в работе теоретические, стилистические и другие ошибки и рекомендует пути их устранения.

Особое внимание должно быть уделено языку и стилю написания пояснительной записки к дипломному проекту, свидетельствующим об общем уровне подготовки будущего специалиста, его профессиональной культуре. Необходимо учесть, что редактирование ДП осуществляется самостоятельно автором работы.