Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Моя курсовая Таня.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
523.26 Кб
Скачать

Содержание.

Введение

  1. Расчет потребного количества оборудования для выпуска заданной программы.

1.1 Расчет числа единиц оборудования.

1.2 Расчет численности производственных рабочих.

  1. Расчет переменных издержек предприятия.

2.1 Расчет стоимости затрат.

2.2 Затраты на оплату труда производственных рабочих.

2.3 Расчет коммерческих расходов.

3. Расчет постоянных издержек предприятия.

3.1. Расходы на содержание и эксплуатацию оборудования.

3.2. Общепроизводственные расходы.

3.3. Амортизация производственных помещений.

3.4. Амортизация производственного инвентаря.

3.5. Расходы на освещение.

4.Обоснование программы выпуска продукции.

4.1. Расчет цены единицы продукции.

4.2. Расчет валовых издержек при различных значениях программы выпуска.

4.3.Выбор оптимального выпуска.

5.Сводные технико-экономические показатели работы предприятия.

Заключение

Литература

Введение

В условиях рыночных отношений центр экономической деятельности перемещается к основному звену всей экономики – предприятию, т.к. именно на предприятии создаётся продукция, выполняются работы, оказываются услуги.

Предприятие – это хозяйствующий субъект рынка, обладающий юридической, производственной и финансовой самостоятельностью, основанием которого является профессионально организованный коллектив, владеющий производственными средствами и предметами труда, позволяющими ему выпускать продукцию, оказывать услуги и выполнять работы определенного характера и назначения в необходимом количестве, качестве и ассортименте.

Цели функционирования предприятия:

- Получение прибыли;

- Удовлетворение потребностей населения.

- Выполнение обязательств перед государством;

Предприятие начинает разработку программы с определенной сферы деятельности и рассчитывает для себя объем производства основанный на исследовании и мониторинге рынка данного товара финансовых возможностей фирмы и мощности предприятия.

Предметом курсовой работы является расчёт основных технико-экономических показателей работы предприятия.

Объектом является плановые и отчетные данные работы предприятия по использованию трудовых ресурсов основных и оборотных средств по выпуску продукции и затратами.

Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что в настоящее время для эффективного управления предприятием специалисту необходимы глубокие экономические знания, грамотность и компетентность в организации производства, умение определять требования рынка, рассчитывать как запланированные объемы производства, затраты и цены на товар повлияют на доходность предприятия.

Поэтому целью данной курсовой работы является приобретение теоретических знаний в отношении основных аспектов развития предприятия как хозяйствующего субъекта в условиях рыночной экономики, а именно: состава материальных, трудовых ресурсов предприятия и показателей их эффективного использования; основных показателей деятельности предприятия, а так же закрепление полученных знаний на конкретных примерах.

Данная курсовая работа состоит из пяти глав, параграфов, введения, заключения, имеются таблицы. В работе представлены задание на курсовое проектирование и вариант информационной базы. Методологическую основу курсовой работы составляет научная и учебная литература.