Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав 1.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
22.42 Кб
Скачать

10. Труд и социальное развитие

10.1 Трудовая деятельность на Предприятии осуществляется, как самим Владельцем так и гражданами на основе трудовых договоров /контрактов/, трудовых соглашений.

10.2 Предприятие самостоятельно определяет формы, системы и размеры оплаты труда своих работников. Работники Предприятия подлежат социальному и медицинскому страхованию, социальному обеспечению, в порядке и на условиях, установленных законодательством. Время работы на Предприятии засчитывается в трудовой и пенсионный стаж. По решению Владельца при согласии трудового коллектива по условиям труда и социального обеспечения могут устанавливаться дополнительные льготы кроме установленных действующим законодательством.

10.3 Предприятие с целью удовлетворения социальных потребностей своих работников, работающих на Предприятии и Владельца, предоставляет им ссуды, материальную помощь.

11. Права и обов язки владельца

11.1 Владелец обязан:

- способствовать созданию и организации Предприятия;

- способствовать материально-техническому обеспечению Предприятия;

- придерживаться требований трудового законодательства Украины.

'

11.2 Владелец Предприятия имеет право:

- принимать решение по будь каких вопросах деятельности Предприятия;

- определять основные направления деятельности Предприятия, утверждать планы, отчеты об их выполнении;

- вносить изменения и дополнение к Уставу Предприятия;

- утверждать годовые результаты деятельности Предприятия.

12. Ликвидация и реорганизация предприятия

12.1 Прекращение деятельности Предприятия осуществляется путем его реорганизации /злиття, присоединения, разделения, выделения, перетворення/ или ликвидации. Реорганизация Предприятия происходит по решению Владельца. При реорганизации Предприятия его права переходят к правопреемнику. Предприятие ликвидируется по решению Владельца, на основании решений суда или хозяйственного суда в случае неплатежеспособности /банкротства/, на других основаниях, предусмотренных законодательными актами Украины.

12.2 Предприятие считается ликвидированным с момента исключения его из государственного реестра, реорганизованным с момента внесения в установленном порядке изменений и дополнений в Устав. Имущество что осталось после удовлетворения претензий кредиторов и членов трудового коллектива, используется за указанием Владельца.

12.3 В случае смерти Владельца его права и обязанности относительно Предприятия, его имущества, денежных средств переходят к его правопреемникам или лицам, организаций указанных в завещании.

ВЛАДЕЛЕЦ ПРЕДПРИЯТИЯ _______________________________________

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]