Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Устав 1.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
22.42 Кб
Скачать

7. Уставный фонд общества

7.1 Размер уставного фонда Предприятия в денежном эквиваленте составляет 1000,00 (тысячу) гривен.

7.2. Владелец передает компьютер „***" в качестве взноса в уставный фонд частного предприятия „***", стоимость которого составляет 1000,00 (тысячу) гривен. Уставный фонд предприятия может пополняться за счет дополнительных вкладов.

7.3. Увеличение и уменьшение размера уставного фонда предприятия проводится по решению Владельца.

8. Прибыль, ее распределение, убытки, финансы и кредит

8.1 Источником формирования финансовых ресурсов Предприятия является прибыль, приобретенная в результате осуществления хозяйственной деятельности, средства, полученные за счет взноса Владельца и другие финансовые поступления на законных основаниях.

8.2 Чистая прибыль /доход/ Предприятия, полученный из поступлений от хозяйственной деятельности остается в полном его распоряжении после :

- выплаты предусмотренных законодательством Украины налогов и других платежей в бюджет;

- покрытие материальных и приравненных к ним расходов;

- оплаты процентов по кредитам банков и облигациям.

8.3 Владелец самостоятельно определяет порядок формирования, использования фондов, ресурсов и их видов. Государственные органы не устанавливают нормативы создания фондов Предприятия.

8.4 Расчеты Предприятия за своими обязательствами проводятся в безналичном порядке через учреждения банков и наличностью в соответствии с действующим законодательством Украины.

8.5 Дивидендом является часть общей суммы чистой прибыли Предприятия, которые выплачиваются Владельцу после оплаты налогов, процентов, по кредитам банка, отчислений, в фонд развития производства, пополнения резервного фонда, уплаты процентов, по облигациям. Выплата дивиденду происходит ежегодно в размере, который определяется Владельцем. Дивиденд может выплачиваться наличностью, а также другими видами имущества.

8.6. Убытки Предприятия покрываются за счет внутренних ресурсов Предприятия, а также любым другим способом согласно согласно действующего законодательства.

9. Управление предприятием

9.1 Управление деятельностью Предприятия осуществляется Директором Предприятия, которым является Владелец Предприятия, или назначенным Владельцем, Директор, с которым заключается контракт. Директор Предприятия самостоятельно решает все вопросы текущей деятельности Предприятия и перспективы его развития.

9.2 Директор Предприятия организует всю производственно-хозяйственную деятельность, несет полную ответственность за прибыльность этой деятельности, действует от имени Предприятия, представляет Предприятие без доверенности во всех предприятиях, организациях, учреждениях, и осуществляет связь с другими юридическими лицами и гражданами, заключает договоры, выдает доверенности, открывает в учреждениях банка расчетные и другие счета Предприятия, определяет направления использования прибыли, имеет право брать кредиты в учреждениях банковской системы, выдавать имущественные гарантии, обеспеченные имуществом Предприятия.

9.3 Директор определяет самостоятельно структуру управления Предприятием, принимает на работу, освобождает лица, работающие по трудовым договорам, утверждает штатное расписание, выдает приказы, указания, обязательные для всех работающих на Предприятии, определяет порядок сохранения печати и штампа и их использования, организует предоставление государственным органам бухгалтерской и статистической отчетности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]