Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
shpory(1).docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
22.08.2019
Размер:
38.1 Кб
Скачать

1. Сущность и современная ситуация менеджмента

На уровне обыденного создания менеджер – это человек который способен на отдельном участке работы обеспечить наиболее эффективный процесс и соответственно результат либо тоже самое по какому-то определенному набору функций.

Современная ситуация менеджмента ее принято обозначать как кризис менеджмент.

2. Качества менеджера

Результаты по которым оценивается качество менеджера и менеджмента можно разделить на 2 группы: *благополучие и эффективность управляемой им системой (организации, группы); * удовлетворенность собственной жизнью.

Сегодня крайнее не благополучие как с первой так и со второй составляющей.

3. Делегирование полномочий и ответственность

Делегирование – право принятия решения, определенный уровень свободы в выполнении целей, и главное уровень контроля и внесения изменений в содержание и объем делегируемых полномочий. Этот процесс выражает саму сущность менеджмента, по сколько его суть в том что бы определить кто и какую часть работы будет делать вместо вас, что ему понадобится и как вы будете оценивать результаты работы. Основная проблема делающая делегирование источником организационных срывов и конфликтов заключается в том что мы, как правило, хаотически перемещаемся между двумя полюсами. Межу абсолютным доверием, безграничной и неограниченной передачей полномочий и разочарованием обманутое доверие. Вопрос заключается в том «что? Кому? И в какой степени?» можно доверить, делегировать. Драма в том что большей объем полномочий способствует развитию, а сокращение уже имеющегося объема воспринимается уже как агрессия. Для решения вопросов делегирований нужно выделить две составляющие: * что я хочу и могу передать; * как определить степень готовности подчиненных взять на себя соответствующие полномочия.

4. Управление временем в деятельности менеджера.

1)рассматривать все происходящее в вашей жизни на линии времени. 2)добиться того что бы все будущее начиная с ближайших минут было для вас эмоционально окрашено привлекательно. 3)определить систему приоритетов и точно просканировать их в степени значимости. 4) обратная открутка во времени больших и маленьких кусков. 5)распределение во времени больших и маленьких кусков. Планирование более главных, крупных задач – размещение их в бюджете дня, телоги в щели. Не в коем случае не следует мелкие, негативно окрашенные задач откладывать и накапливать их в большей кусок – напротив их следует дробить и привязывать к позитивно окрашенным большим кускам. 6) в рамках больших кусков влияния пронисать психологию процессов обеспечения ресурсами паузы или моменты не полной занятости. 7) подробное планирование, распределение ресурсов времени в бюджете дня. 7.1) планирование контактов с кем в течении дня мне предпочтительнее всего хотелось бы вступить в контакты. 7.2) наиболее предпочтительнее для меня форма контакта – живое общение, телефон, скайп и т.п. 7.3) определить в рамках каждого из контактов какие результаты я хотел бы получить и как измерил, что я эти результаты действительно получил. 7.4) какими ресурсами для каждого конкретного контакта мне необходимо располагать, а прежде всего настроение. 7.5) продумать какое время, место, способ контакта будет наиболее эффективным для того что бы партнер находился в наилучшем состоянии и располагать необходимым ресурсом времени. 8) самое главное возможные или вероятные последствия в будущем со знаком + и – для нашего будущего «хвост». 9) выделение специальных форм времени каждая из этих зон выделяется в течении дня, недели. 9.1) зона гарантированного удовлетворения. 9.2)зона личностного роста и планирование собственного будущего у американского менеджера среднего звена фиксированный обязательный бюджет распределений рабочего времени. 9.2.1) управление подчиненными работой (30%). 9.2.2) внедрение и разработка инноваций (20%). 9.2.3) стратегическое планирование (25%). 9.2.4) кайзон (самосовершенствование 25%.). основная идея принцип эффективного управления временем. Медленное безмятежное спокойное действие и переход от одних медленных действий к другим без пауз между них.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]