Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГОТОВЫЙ))))).docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
1.79 Mб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

  1. Общие сведения об ОАО «Минский домостроительный комбинат»

    1. История и организационная структура предприятия………………….4-7

    2. Ассортимент выпускаемой продукции, назначение и требования, предъявляемые к ней…………………………………………………...7-10

  2. Общая технология производства бетонных и железобетонных изделий, основные технологические процессы, их последовательность

    1. Исходные сырьевые материалы (виды, назначение, получение)

2.1.1. Вяжущи материалы (гипс, известь, цемент)……………………...11-13

2.1.2 Заполнители бетонов……………………………………………….13-15

2.1.3 Арматура…………………………………………………………….15-16

2.2 Технология производства бетонных изделий………………………16-19

2.3 Технология производства железобетонных изделий………………19-23

2.4 Характеристика применяемого технологического оборудования...23-25

  1. Порядок разработки, документального оформления процесса освоения и внедрения новой продукции…………………………………………..26-27

  2. Организация технического контроля качества продукции…………28-30

  3. Финансово-экономические показатели производства

5.1. Бизнес-план производства

5.1.1 Анализ структуры прибыли и направления ее использования….31-35

5.1.2 Показатели эффективности использования средств организации и ее финансовой устойчивости…………………………………………………...35-36

5.1.3 Оценка платежеспособности организации и оборачиваемости ее оборотных средств…………………………………………………………...36-38

5.2 Анализ финансового состояния организации………………………38-41

Заключение…………………………………………………………………...42

Список использованных источников……………………………………….43

Индивидуальное задание…………………………………………………44-55

Введение

Строительная отрасль занимает одно из ведущих мест в экономике страны. Особое место занимает жилищное строительство, которое является одним из приоритетов социальной политики белорусского государства. В настоящее время одним из наиболее распространенных способов строительства зданий и сооружений является строительство с применением бетонных и железобетонных конструкций.

Учебная практика проходила на ОАО «Минский домостроительный комбинат», который является ведущей строительной организацией в Республике Беларусь. ОАО «Минский домостроительный комбинат» выполняет строительство жилых домов (малосемейные, социальные, улучшенной планировки и коммерческие) с применением уникальной технологии объемного домостроения. На строительные площадки изделия поставляются не отдельными элементами, а целыми блок-комнатами, которые изготавливаются самим предприятием.

В данной работе рассматриваются все аспекты производства бетонных и железобетонных изделий. Рассмотрение и анализ экономической информации проводится на примере Открытого Акционерного Общества «Минский домостроительный комбинат». Также кратко освещаются история и структура данного предприятия.

Главной целью ознакомительной у учебной практики является изучение структуры предприятия ОАО «Минский домостроительный комбинат», ассортимента выпускаемой им продукции и технологий её производства, ознакомление с работой служб и отделов, а также изучение экономических показателей предприятия.

При проведении практики была организована общая экскурсия по предприятию для наглядного изучения технологии производства бетонных и железобетонных конструкций, а впоследствии были изучены: организационная структура предприятия и анализ важнейших технико-экономических параметров, ассортимент выпускаемой продукции, требования действующих стандартов на продукцию предприятия, технологическая схема производства бетонных и железобетонных изделий. Также мы были ознакомлены с работой отдела менеджмента качества и контроля продукции, планового отдела и отделов цен и ценообразования, технологического и технического отдела, отдела инвестиций, на базе которых был проведен анализ технико-экономических показателей предприятия и написан отчет о проделанной работе.

В отчете были использованы материалы, предоставленные ОАО «Домостроительный комбинат»: бухгалтерский баланс, пояснительная записка к бухгалтерскому балансу, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении капитала и др. Также были использованы различные учебные пособия, акцентирующие внимание на производстве бетона и железобетонных изделий.