Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_po_kurs_-_2_kursa_DFO_i_3_kurs_ZFO.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
20.08.2019
Размер:
146.94 Кб
Скачать

3. Порядок оформления и защиты курсовой работы

Объем курсовой работы должен составлять не менее 25-30 страниц компьютерного текста через 1,5 межстрочных интервала (шрифт Times New Roman, размер шрифта - 14). Поля: верхнее – 2,5, правое – 1, нижнее – 2,5, левое – 2,5.

Все страницы (включая страницу, по которой указывается содержание работы) нумеруются в правом верхнем углу и брошюруются в плотной обложке.

Введение, разделы, заключение, список литературы и приложения должны начинаться с новой страницы.

На последней странице работы, после списка используемой литературы, ставится дата написания работы и подпись студента.

Титульный лист следует оформить по установленному образцу (приложение 1).

Оформленная в соответствии с указанными требованиями курсовая работа сдается на кафедру, где она проверяется и рецензируется научным руководителем. В рецензии дается общая характеристика выполненной работы и указывается рекомендуемая оценка. После рецензии работа возвращается студенту для подготовки к защите.

Защита курсовой работы проводится комиссией в составе двух-трех преподавателей кафедры при обязательном участии научного руководителя. Порядок защиты курсовых работ следующий: студент в течение 7-10 минут излагает основные положения исследуемой проблемы и полученные результаты, а также отвечает на вопросы. При этом, студент должен показать знание объекта исследования и быть готовым ответить на замечания, содержащиеся в рецензии научного руководителя. Защита работы осуществляется публично в присутствии комиссии и студентов.

При оценке курсовой работы учитывается глубина исследования поставленной проблемы, самостоятельность и умение обосновать собственную точку зрения, соответствие представленной работы требованиям по оформлению, качество выступления студента на защите.

Работа оценивается на «отлично», если студент глубоко и полно раскрыл тему, использовал полученные знания для анализа современного состояния проблемы, сумел обобщить и проанализировать собранный фактический материал, убедительно изложил и обосновал собственную точку зрения на проблему. Такая работа может быть рекомендована для подготовки по ней доклада на студенческой научной конференции, для публикации в научном сборнике Одесской национальной юридической академии и может послужить основой для подготовки в перспективе дипломной работы.

Работа оценивается на «хорошо», если студент всесторонне раскрыл тему, показал хорошее знание материала и литературных источников, но при этом не проявил достаточной самостоятельности.

Работа оценивается на «удовлетворительно», если студент в целом раскрыл тему, но допустил ошибки и неточности в содержании работы, плохо связал теоретические и практические аспекты исследования.

Оценка курсовой работы может быть также снижена за некачественное оформление, за несвоевременную сдачу ее руководителю, за возвращение на доработку и по другим причинам.

Оценка о защите курсовой работы проставляется в экзаменационную ведомость и зачетную книжку студента.

В случае оценки курсовой работы на «неудовлетворительно» студент должен подготовить работу заново по той же самой теме или другой, по согласованию с научным руководителем и заведующим кафедрой, пройти ту же самую процедуру защиты.

Выполнение и защита курсовой работы является обязательным условием допуска студента к экзамену по «Гражданскому и семейному праву». Студенты, не защитившие курсовую работу, считаются имеющими академическую задолженность.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]