Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод для дипломников 27.01.2012.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
672.26 Кб
Скачать

6.3. Оформление иллюстраций

Иллюстрации могут быть расположены как по тексту выпускной квалификационной работы (дипломного проекта), так и в приложении. Их следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией, за исключением иллюстраций приложений. Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Допускается нумеровать иллюстрации в пределах раздела, например: Рисунок 1.1.

Иллюстрации должны иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных.

Отсканированные рисунки не допускаются!

Подписи к рисункам выравниваются по центру страницы, в конце подписи точка не ставиться. Например:

Рисунок 22 – Состав респондентов по уровню образования в целом по Курской области

Ссылки на иллюстрации дают по типу «...в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации и «...в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

Студенту-дипломнику так же следует подумать, какой материал проиллюстрировать для его использования при защите. Копии иллюстраций в уменьшенном масштабе должны находиться в соответствующем месте работы (после страницы, на которой сделана ссылка на иллюстративный материал) или в приложении и брошюроваться с основным материалом.

6.4. Оформление формул

Формулы следует набирать в редакторе формул Microsoft Equation 3.0 с размерами: обычный шрифт – 12 pt, крупный индекс – 10 pt, мелкий индекс – 8 pt.

, (3)

где Ij – индекс уровня социально-экономического развития в j-ом регионе; Сj – соотношение микрорегионального и регионального значения среднедушевых объемов выполненных подрядных работ в строительстве; Cпj – соотношение микрорегионального и регионального значения объема полученной прибыли от всех видов хозяйственной деятельности в расчете на одного трудоспособного; Суj – соотношение микрорегионального и регионального значения объема полученного убытка от всех видов хозяйственной деятельности в расчете на одного трудоспособного; dс, dсп, dу – удельные веса компонентов индекса социально-экономического развития.

Формулы, внедренные как изображение и отсканированные, не допускаются!

Русские и греческие буквы, а также обозначения тригонометрических функций, набираются прямым шрифтом, латинские буквы – курсивом.

Формулы приводятся сначала в буквенном выражении, затем дается расшифровка входящих в них индексов, величин.

Формулы, содержащиеся в выпускной квалификационной работе (дипломном проекте), располагают на отдельных строках по центру, нумеруют сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках. Непосредственно под формулой приводится расшифровка символов и числовых коэффициентов, если они не были пояснены ранее в тексте. Первая строка расшифровки наминается словом «где» без двоеточия после него и без абзацного отступа. Выше и ниже каждой формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки.

6.5. Оформление сносок

При создании документа и цитировании источников текста, данных, формул, рисунков следует сразу вставлять сноски, куда помещаются ссылки на соответствующие издания.

Все используемые в выпускной квалификационной работе (дипломном проекте) материалы даются со ссылкой на источник: в тексте после упоминания материала проставляются в квадратных (желательно) или круглых скобках номер, под которым он значится в списке использованной литературы, и номер страницы, например: [5,с.42].

Ссылки на разделы, пункты, формулы, перечисления следует указывать их порядковым номером, например: «... в разделе 4», «... по п. 3. 3», «... перечисление а», «... в формуле (3)».