Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метод для дипломников 27.01.2012.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
672.26 Кб
Скачать

7.3. Оформление электронных ресурсов

К электронным ресурсами относятся: электронные правовые системы, Интернет, электронные учебники и вся информация представленная на электронных носителях (дискеты, диски, и т.д.). Оформление осуществляется на основании ГОСТ 7.82-2001 «Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления».

Электронные ресурсы располагаются в зависимости от степени удаленности:

  • источники на электронных носителях локального доступа (правовые системы и информация представленная на электронных носителях);

  • источники на электронных носителях удаленного доступа (интернет).

Электронные ресурсы:

  1. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 г. № 51 ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994 в ред. от 27.12.2009 г.) [Электронный ресурс]: Правовая система «Консультант плюс».

Савельев, А.В. Процессный подход к управлению сбытом [Электронный ресурс] URL: http: // www.parus.ru/index.php?page=276

Официальный сервер Федеральной службы государственной статистики [Электронный ресурс] URL: http://www.gks.ru.

Рассмотрим правила оформления библиографических ссылок.

Существует несколько способов связи основного текста выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) с описанием источника. Чаще всего для этой цели служит порядковый номер источника, указанного в библиографическом списке, в основном тексте этот номер берется в квадратные скобки. При указании в основном тексте на страницу источника последняя также заключается в квадратную или круглую скобку. Например: [11, с.35], что означает: 11 источник, 35 страница.

За содержание дипломного проекта, правильность приведенных данных несет ответственность студент-выпускник. Дипломный проект им подписывается. Подпись и дата ставятся на последней странице содержательной части (т.е. после Заключения и Списка использованной литературы).

8. Процедура защиты выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) студентом-выпускником

Успешное выполнение и защита выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) во многом зависит от четкого соблюдения установленных сроков и последовательного выполнения отдельных этапов работы. При этом рекомендуется следующий календарный план разработки дипломного проекта, который включает отдельные практические мероприятия:

1. Выбор темы, ее письменное согласование (резолюция руководителя или заведующего выпускающей кафедрой на заявлении студента на утверждение темы) и утверждение на кафедре не позднее, чем за два - полтора месяца до начала преддипломной практики.

2. Подбор научной литературы и представление ее списка руководителю выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) не позднее, чем к началу преддипломной практики или окончанию экзаменационной сессии.

3. Написание и представление руководителю от кафедры введения и первой главы (не менее 25%) примерно за 10 дней до окончания практики.

4. Доработка введения и первой главы с учетом замечаний руководителя, написание и представление второй и третьей главы (примерно еще 50%) после прохождения и сдачи отчетов по преддипломной практике.

5. Завершение всей выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) в первом варианте и представление ее руководителю от кафедры не позднее, чем за один месяц до даты защиты.

6. Оформление выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) в окончательном варианте и представление ее руководителю (консультантам), не позднее, чем за две недели до защиты.

Перед представлением отдельных разделов выпускной квалификационной работы (дипломного проекта) руководителю целесообразно ознакомить с ними консультантов (если они назначены), которые также должны подтвердить их готовность или дать свои замечания.

Контроль сроков и качества выполнения выпускных квалификационных работ (дипломных проектов) помимо руководителя осуществляет заведующий выпускающей кафедрой.