Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Великая авантюра или маленькое путешествие.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
15.08.2019
Размер:
153.6 Кб
Скачать

Эпилог.

На следующий день мне пришлось вернуться на работу. Я смотрел на все совершенно другими глазами. За время нашего путешествия мы успели отвыкнуть от цивилизации. Прошло всего три дня моего отсутствия, а казалось, что прошло бесконечно много времени. Перед моим взором все еще стояла непроходимые коряги, и слышался плеск воды. Тело с легкостью стало относиться к любым нагрузкам. Сказывались бесконечные переносы лодок. Ощущая все это, понимаешь, что подобные приключения нередко оказывают сильное влияние на сознание, заставляя сделать переоценку ценностей и задуматься о жизни, взглянуть на себя по иному, поверить, что ты можешь гораздо больше, чем думал, так как в обычной жизни не приходиться сталкиваться ни с чем подобным.

Прошло полгода.

За окном снова мела метелица. Я сидел за столом, попивая чай и рассматривал карту.

Мы переехали на новое место жительства и только-только разобрали бардак. Ирсен подошла ко мне.

 Вот, нашла среди хлама. Ещё с похода осталась.

Она показала мне коробочку с солью, высыпав затем её в общую бадью.

 Слушай,  начал я,  насчет похода. Тут сижу и смотрю карту. Так вот, давай отправимся…

 Милый,  жестом прервала меня Ирсен и улыбнулась,  конечно, пойду с тобой куда угодно. Только, пожалуйста, давай следующий маршрут выберу уже я.

Конец.

Послесловие.

Надеюсь, вас не очень утомило столь пространное изложение, как говориться, обычного "похода выходного дня". Все описанное в этой художественно - документальной повести действительно происходило на самом деле В августе 2003 года в Ступинском районе Московской области. Настоящее имена героев: Ирина, Григорий и Владимир, который является автором этих строк. Имена я изменил нарочно. Гораздо проще описывать приключения отвлеченных героев, чем свои собственные.

В заключение хочется сказать, что тому, кто хочет в своей жизни найти что-то необычное и интересное, испытать себя, не обязательно ехать за тридевять земель искать экстремальные горные реки и необычные места. Порой все это находится совсем рядом, а мы и не подозреваем, что, буквально выйдя из города можно столкнуться с очень интересными вещами и событиями. Нужно только научиться ценить, прежде всего, все то, что имеем. И тогда даже простая прогулка вам покажется настоящим приключением

20