Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
кур. живопись.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
14.08.2019
Размер:
30.48 Кб
Скачать

2.2 Анализ композиционного решения плаката

В результате анализа творческого источника и различных техник живописи декоративную композицию было решено выполнить в технике гуашь.

Плакат представляет собой трехплановую композицию современной молодежной одежды. Композиция фигур достаточно статично. Динамичность фигурам придают линии складок одежды. Абстрактная композиция фона создает ассоциацию движения. Варианты композиционного решения изображены на рисунке №

2.3 Анализ цветовой гаммы плаката

В качестве основных цветов для выполнения плаката были использованы желтый, синий, сиреневый, зеленый. Цвета были использованы ,как в чистом виде, так и в виде с добавлением черного и белого цвета. На фигуре первого плана желтый представлен в виде красно - желтого цвета. На фигуре второго плана желтый в чистом виде использован в очень небольших количествах, в основном это смешанные с белым и черным с оттенком песочного и коричневого , что позволяет фигуру удерживается на втором плане, не привлекая слишком большого внимания зрителя, удерживает цветовую композицию в равновесии еще одна фигура второго плана, в решении которой так же был использован желтый цвет. В данной курсовой работе был проведен подробный анализ творчества Клода Моне. Были проанализированы различные графические техники и материал. В результате этого анализа была создана многофигурная композиция из фигур в современной одежде ,выполненная смешанной технике.

Выводы

В процессе выполнения курсового работы было проведено обоснование выбора материала,

В процессе выполнения курсовой работа были сделаны копии картин художника Клода Моне «Восхождение солнца», «Речной пейзаж». Выполнены композиционные поиски решения плаката, поиски цветовой гаммы, разработан плакат трехплановой композиции, выполнен в технике гуашь.

Список литературы.

  1. Л.П.Ермолова .Учебное студентов -дизайнеров .Москва. Издательство «Гном и Д» 2001 г.

  2. «Искусство живописи» Издательство «Дрофа», 2006 г. ~

  3. «Художественная галерея» Клода Моне

  4. www.calend.ru/event/2761/

  5. www.impressionism.ru