Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Arakin 4th year U.4.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
13.08.2019
Размер:
134.14 Кб
Скачать

Нome Translation 2

  1. Он подошел, протянул руку, но она, не заметив ее, прошла мимо него. Остаток дня он провел в баре, пытаясь утолить сердечную боль водкой.

  2. Ты можешь мне помочь? – Нет, я новый человек здесь и не знаю распорядка.

  3. Не обращая внимания на ее резкий ответ, он продолжал разговор, его задачей было уладить конфликт и сберечь общество актеров в рабочем состоянии.

  4. У меня забот полон рот, а тут веще вы со своими драками! Завтра у меня ответственное выступление, а я еще не подготовил раздаточный материал.

  5. Нужно отложить решение проблемы до завтра. – Нет, нам сегодня нужен рабочий сцены.

  6. У него на руках были неопровержимые доказательства того, что соседи были в явном сговоре.

  7. Она поклялась никогда не забывать о том тонущем корабле, о храброй команде, которая покинула корабль последней, помогая детям, женщинам и старикам сесть в шлюпки.

  8. Абсолютно очевидно, что он не разбирается в искусстве, но, общаясь с художниками, он никогда не испытывает неловкости. Напротив, его суждения наводят на мысль, что он вращается в кругах мировой элиты.

  9. Никому не хочется, чтобы о нем болтали, поэтому, дорогая, если ты не получаешь новости из первых рук, пожалуйста, не запускай их в мир. Такое поведение давно возмущает не только меня.

  10. Сестры внимательно вглядывались в ее лицо, пытаясь определить возраст, но прямо задать ей вопрос об этом они так и не решились. Максимум того, что они разузнали, это то, что когда тетка Лили училась в колледже, им еще не было и пяти лет.

  11. Вот уже которую неделю этот молодой человек попадается мне на глаза в самых неожиданных местах. Я уже было подумала, что он преследует меня, когда все выяснилось. Обнаружилось, что он пробует свои силы в роли репортера и ему нужно мое интервью.

  12. Рекомендованная литература, как правило, не дает ответа на все вопросы, включенные в экзаменационный материал. Чтобы избавиться от сомнений по поводу некоторых аспектов предмета, вам придется провести самостоятельный информационный поиск.

  13. Его заявление о том, что он отказывается отвечать за проект не освобождает его от ответственности за то, что уже было сделано. Пусть он решительно настроен приостановить исследования, впрочем, кому-то же придется их проводить.

  14. Подожди, скоро я заставлю их делать все, как я скажу. Их постоянное пренебрежение мной уже действует мне на нервы.

  15. Экскурсия по музею продолжалась полтора часа. В конце концов, мы уже очень устали и просто проходили мимо бессмертных шедевров, которые только вчера были переполнены желанием рассмотреть и запомнить на всю жизнь.

  16. Сотрудники должны всегда находиться поблизости, а их никогда нет на месте. Шеф возмущен таким пренебрежением своими обязанностями.

  17. Приборы на полупроводниковых элементах совершили революцию в современной электронике.

  18. Он бежал и бежал через заросли, превозмогая сопротивление уставшего тела и нытье ран, которые не до конца зажили.

  19. Освободив Смита и дав Брауну полную свободу действий, они подписали приговор проекту. Теперь его необходимо приостановить на неопределенное время. Директор вообще предложил завершить его на этом этапе, и только один человек может запустить его снова -- Смит. Но он затаил обиду и не вернется.

  20. Убирайтесь вон из комнаты, я не имею намерения выслушивать эту чушь. Это все, что я заслужил за столько лет моей работы и любви к вам? Вы забросили дом, дела, пренебрегаете детьми и своей старой матерью.

  21. Жуткая погода вынудила нас отложить матч, который потом все-таки пришлось вести под проливным дождем. Футболисты бегали по лужам грязи, не обращая внимания на потоки воды, которые лились с неба.

  22. Местные газеты опровергли информацию, что упрямая позиция сторон по поводу снижения цены на газ предполагает наличие интересов какой-то третьей силы. Теперь, когда нет четкого плана по поводу дальнейшей работы комиссии, переговоры будут приостановлены.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]