Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лекция Компьютерные сети и телекоммуникации.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
05.08.2019
Размер:
337.41 Кб
Скачать

Организация работы пользователя в сети Интернет.

Подключение пользователя к сети Интернет осуществляется через специализированную организацию называемую провайдером или поставщиком услуг Интернет (ISP -Internet Service Provider). Провайдер предоставляет необходимое программное обеспечение, адрес электронной почты и доступ к другим сервисам Интернет.

Для подключения компьютера к сети Интернет необходимо установить: имя пользователя (логин), пароль, номер телефона провайдера, IP-адреса сервера DNS, тип IP-адреса (временный или постоянный), маску IP-адреса для локальной сети.

Дальнейшая настройка подключения к Интернет в ОС Windows обеспечивается с помощью папки “Свойства обозревателя” панели управления, где следует выбрать закладку "Подключения" и затем выполнить требования по установке в режиме диалога.

Для работы в Интернет пользователю предоставляются многочисленные программы для доступа к различным сервисам сети. Наиболее распространенными являются:

– программы-браузеры Internet Explorer, Netscape Navigator для работы с WWW- и FTP-сервисами;

– программы работы с электронной почтой: Outlook Express, Microsoft Outlook, Bat!, Eudora Mail, Netscape Messenger и другие;

– для работы с группами новостей специализированные программы: Internet News, Netscape News, Forte Agent.

1 Мэйнфрейм – это вычислительная система, изначально ориентированная на бесперебойное исполнение исключительно больших, смешанных рабочих нагрузок при высоком уровне коэффициента использования системы, соответствующего заданному уровню сервиса.

В отличие от других систем, мэйнфрейм специально предназначен для автоматического решения бизнес-задач с разнообразными рабочими нагрузками в соответствии с заданным уровнем сервиса. Мэйнфреймы IBM – это серверы высочайшего класса, которые используются различными компаниями для хостинга коммерческих баз данных, обработки транзакций и выполнения комплексных приложений, требующих непревзойденных показателей по устойчивости, целостности, безопасности и степени готовности. Мэйнфреймы беспрепятственно поддерживают тысячи одновременно выполняемых операций ввода/вывода, обслуживают пользователей в глобальном масштабе и обрабатывают до миллиарда транзакций в день. Мощь мэйнфреймов в условиях современного динамичного бизнеса используется для выполнения самых требовательных к ресурсам задач.