Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
англ тексты_перевод.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
03.08.2019
Размер:
186.37 Кб
Скачать

Компьютерные Вирусы

Компьютерные вирусы - вредные компьютерные программы, которые могут разрушить информацию относительно компьютера или заставить компьютер останавливаться. Сегодня мы говорим о недавнем вирусном нападении и как Вы можете защитить свой компьютер от таких нападений.

Интернет-система связи разрешает миллионам компьютерных пользователей вокруг мира соединять для бизнеса и удовольствия. Частные лица, фирмы и правительства используют Интернет. Любой используя Интернет может найти информацию о многих различных(других) темах на многих различных(других) языках только через несколько минут.

Интернет - самый быстрый, самый современный и лучший инструмент связи, когда-либо изобретаемый. Однако, Интернет также позволяет одному человеку повредить или замедлить тысячи компьютеров, которые связаны с ним. Они могут сделать это при письме компьютерных команд, которые приносят убытки. Или они заставляют компьютер заполнить себя таким большим количеством бесполезной информации, что это прекращает работать.

Двадцать четвертого января, своего рода компьютерный вирус звонил, "саморазмножающийся вирус" был выпущен(опубликован), чтобы заразить Интернет. Саморазмножающийся вирус - компьютерная команда, которая делает копии из себя и посылает копии в другие компьютеры.

Этот саморазмножающийся вирус послал копии себя на компьютеры через Интернет. Саморазмножающийся вирус временно повредил миллионы компьютеров вокруг мира. Это замедлило большие группы компьютеров, названных сетями. Например, одна большая американская банковская компания должна была закрыть приблизительно тринадцать тысяч из ее машин денег. Люди больше не могли получить свои деньги от машин банка, используя их пластиковые карточки.

Главная международная авиалиния не могла продать билеты, используя Интернет, потому что саморазмножающийся вирус заставил свои компьютеры потерпеть неудачу. Рабочие аварийной службы в западном американском Городе Сиэтле, Вашингтон не мог ответить на сигналы тревоги, потому что саморазмножающийся вирус заставил их компьютеры терпеть неудачу.

Компьютерные эксперты назвали саморазмножающийся вирус "W-Thirty-Two-Slammer". Они сказали, что саморазмножающийся вирус вызвал проблему для Интернета, который был подобен, тому, когда есть слишком много автомобилей на дороге в большом городе. Этот вид проблемы транспортного средства называют пробкой. Саморазмножающийся вирус Тюрьмы вызвал информационное заедание.

23

Начало электрической телеграфной связи

Электрический телеграф внезапно не разорвался на сцену(место) а скорее следовал из научного развития, которое имело место с 18-ого столетия в области(поле) электричества. Одно из ключевых событий было изобретением гальванического элемента в 1800 Alessandro Volta Италии. Это позволяло включить электрические устройства в более эффективной манере, используя относительно низкие напряжения и высокие токи(потоки). Предыдущие методы производства электричества наняли фрикционное поколение статического электричества, которое привело к высоким напряжениям и низким токам(потокам). Много устройств, включающих высокое напряжение статическое электричество и различные датчики, такие как шары(мячи) сути и искры, были предложены для использования в телеграфных системах. Все были неудачны, однако, потому что неблагоприятные потери в проводах передачи, особенно в плохой погоде, ограничили надежную операцию относительно короткими расстояниями. Приложение батареи к телеграфной связи было сделано возможным несколькими дальнейшими событиями в новой науке электромагнетизма.

В 1820 Hans Christian Orsted Дании обнаружил, что магнитный указатель мог быть отклонен проводом, несущим электрический ток. В 1825 в Великобритании Уильям Sturgeon обнаружил электромагнит мультиизменения, и в 1831 Майкл Faraday Великобритании и Джозеф Henry Соединенных Штатов очистили науку электромагнетизма достаточно, чтобы позволить проектировать практические электромагнитные устройства. В почти то же самое время первые два практических электрических телеграфа появились. В 1837 британские изобретатели сэр William Fothergill Cooke и сэр Charles Wheatstone получили патент на телеграфной системе, которая использовала шесть проводов и привела в действие пять игольчатых указателей, приложенных к пяти galvanoscopes в получателе. Если бы токи(потоки) послали через надлежащие провода, то указатели могли бы быть сделаны указать на определенные письма и числа(номера) на их пластине установки. В 1832 Сэмюэль F.B. Азбука Морзе, профессор живописи(картины) и скульптуры в Университете Города Нью-Йорка (более поздний Нью-йоркский Университет), заинтересовалась возможностью электрической телеграфной связи и сделала эскизы идей для такой системы.

24