Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
англ тексты_перевод.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
03.08.2019
Размер:
186.37 Кб
Скачать

Сети связи на обширной территории

Сети связи на обширной территории (региональные сети связи) являются общенациональными и международными сетями. Среди других видов каналов они используют радиорелейные станции микроволнового диапазона и спутники, чтобы достигнуть пользователей по длинным расстояниям например, от Лос-Анджелеса до Парижа. Одна из наиболее широко используемых региональных сетей связи - Интернет, который позволяет пользователям соединяться с другими пользователями и услугами(комплексами) во всем мире.

Первичное различие между IAN, городской сетью, и региональной сетью связи - географический диапазон(дальность). У каждого могут быть различные комбинации оборудования, такие как микрокомпьютеры, ­миникомпьютеры, универсальные ЭВМ, и различные периферийные устройства.

Взгляд на Будущее

Интранет помогает вычислению(вычислительной технике) предприятия; ISD и банкомат поддерживают более быструю передачу данных. Новые тенденции: меньше "автономных компьютеров," эра портативного офиса, и уменьшенные заявления(применения;приложения).

Следующее десятилетие будет видеть феноменальные изменения в области коммуникаций­. Три важных события - интранет, Цифровая сеть с интеграцией служб ­(ISDN), и Асинхронный режим переноса (банкомат). Интранет - частные сети в пределах организаций те интернет-техники программирования использования. Эти сети обещают очень помочь вычислению(вычислительной технике) предприятия, обеспечивая свободный проход данным, расположенным всюду по организации в относительно дешевый. Большинство главных ­корпораций активно исследует использование интранета. ISDN использует ряд ­технологий, которые полностью переведут сегодняшнюю телефонную систему в цифровую форму. Банкомат расширяет(продлевает) способность ISDN, обеспечивая даже более быструю передачу данных, используя линии(очереди) общественного телефона - аппарата. Недавно, междугородные телефонные телефонные поставщики услуг, американский Запад и Спринт согласились поставлять банкомат, обслуживают по всей стране. Эти события обещают поддержать данные, голос, и передачу видеосигнала по всей стране.

8

Компьютерные преступники

Компьютерное преступление - противозаконное действие, в котором ­преступник использует специальное знание вычислительной техники. Компьютерные преступники имеют четыре типа:

■ Служащие: наибольшая категория компьютерных преступников состоит из тех с самым легким доступом на компьютеры а именно, служащих. Иногда служащий просто пытается украсть кое-что от оборудования работодателя,­ программного обеспечения, электронных фондов, секрета фирмы, или машинного времени. Иногда служащий может действовать из негодования и пытается "возвратиться" в компании.

■ Внешние пользователи: Не только у служащих но также и некоторых поставщиков или клиентов может быть доступ к компьютерной системе компании. Примеры - клиенты банка, которые используют банковский автомат. Как служащие, эти зарегистрированные пользователи могут получить конфиденциальные пароли или найти другие способы передать(совершить) компьютерные преступления.

■ "Хакеры" и "крекеры": Некоторые люди думают об этих двух группах, как являющихся тем же самым, но они не. Хакеры - люди, которые получают несанкционированный доступ к ­компьютерной системе для забавы и вызова(претензии) ее. Крекеры делают ту же самую вещь, но в злонамеренных целях. Они могут намереваться украсть техническую информацию или представить то, что они называют "бомбу"-a разрушительной компьютерной программой - в систему.

■ Организованное преступление: Организованное преступление обнаружило, что компьютеры могут использоваться точно так же, как законные деловые люди используют их, но в незаконных целях. Например, они полезны для отслеживания украденные товары или незаконные игорные долги. Кроме того, фальшивомонетчики и подделыватели используют микрокомпьютеры и принтеры, чтобы представить сложно-выглядящие документы, такие как чеки(проверки) и водительские права.

9