Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
англ тексты_перевод.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
03.08.2019
Размер:
186.37 Кб
Скачать

Присутствие Здесь Сегодня

Присутствие - появляющаяся технология, которая может обеспечить реальные льготы в ускоряющейся коммуникации и сотрудничестве между людьми.

Традиционная модель присутствия замечена в сегодняшних машинных мгновенных приложениях (IM) передачи сообщений. Если Вы онлайн и хотите быстрое назад и вперед коммуникация с другом или коллегой, IM - быстрая и простая альтернатива, чтобы послать по электронной почте. Один ценный аспект IM - способность видеть на Вашем дисплее, вошлись ли Ваш друг или коллега в настоящее время к сети и было ли любое недавнее печатание на его или её персональном компьютере. Эта информация присутствия позволяет людям делиться информацией об их состоянии с другими на сети. Если коллега онлайн и активен, Вы можете напечатать и послать свое сообщение. Это выскочит(подкинет вверх) на экране получателя немедленно, и ответ вероятно появится на Вашем экране в течение секунд. Если бы Вы использовали электронную почту вместо этого, Вы не знали бы, был ли Ваш получатель онлайн, или существующим, читать Ваше сообщение, и при этом Вы не должны обязательно ожидать видеть ответ на Ваше сообщение скоро.

Наиболее вероятно, Ваш мобильный телефон имеет логин вызывающего абонента, но не поддерживает особенности пригодности(доступности) или присутствие. Определенно, логин вызывающего абонента не помогает вызывающему абоненту помещать заходить в лучшее время для Вас, чтобы получить это. Вызывающий абонент не знает, включен ли Ваш телефон, или доступны ли Вы и интересуетесь принятием вызова. Если Вы заняты, вызывающий абонент должен ждать кольцевой последовательности, слушать Ваше приветствие, и оставить сообщение.

Во многих случаях вызывающие абоненты удовлетворены отъездом(оставлением) из сообщения звуковой почты. Они могут предпочесть не говорить в прямом эфире с получателем, или они полагают, что проблема(выпуск) решила, потому что они передали необходимую информацию. Тот подход является приемлемым для многих задач, и есть много ситуаций, в которых простое одностороннее сообщение достаточно. Но если Вы фактически должны говорить с кем-то и потребовать сеанса связи(разговора) в прямом эфире, Вы хотите свой запрос, ответил.

19

Улучшение Эффективности Производственной связи

Деловой успех зависит от способности служащих принять решения быстро и акт на новой информации. "Жаль, я не доступен, пожалуйста оставляют сообщение," не помогает. Хуже, вызывающий абонент понятия не имеет, когда получатель будет доступен, чтобы услышать сообщение и ответ.

Исследование относительно телефонных показов использования, что некоторые деловые руководители проводят 2 часа каждый день, уезжая, слушая и отвечая на сообщения звуковой почты. Ежедневный том(громкость;объем) сообщений от IM, электронной почты, и звуковой почты затрагивает производительность рабочего. Это стало клише для занятых менеджеров, чтобы помчаться в прихожую после встречи, называет(вызывает) их звуковую почту офиса от их мобильных телефонов, кратко записывает названия(имена) и телефонные номера, и затем располагает по приоритетам обратные вызовы. Поскольку запросы возвращены, слишком многие приводят к новым сообщениям звуковой почты и новым задержкам.

Но способности присутствия на мобильных телефонах изменяют весь этот, особенно в организациях, в которые люди мотивированы, чтобы достигнуть друг друга, чтобы выполнить их вакансии и сохранить деловое двигение. Поскольку подвижность близко союзник производительности, служащие, которые используют мобильные решения, такие как увеличение присутствия их вывод и улучшают время цикла, устраняя узкие места в каждодневной связи.

Присутствие на мобильных телефонах - простое решение для служащих, которые регулярно используют мобильные телефоны в деловых целях. В предприятии Вы можете быстро идентифицировать сообщества(общины) людей, которые называют(вызывают) друг друга регулярно и полагаются на своевременные сеансы связи(разговоры), чтобы закончить проблемы(выпуски) решения и задачи. Даже у маленьких усовершенствований их способности достигнуть друг друга могут быть существенные льготы для организации.

Например, система, которая позволяет служащему быстро видеть, кто в настоящее время доступен от мобильного телефона, избавляет от необходимости набирать многократные(разнообразные) номера, используя эмпирический метод, чтобы достигнуть коллеги. Вместо этого служащий может легко видеть, кто доступен, и заказывать телефонный разговор с соответствующим человеком - никакие потраченные впустую запросы, никакое время, потраченное впустую, оставляя сообщения звуковой почты, и никакие потраченные впустую обратные вызовы с других часов служащих или спустя дни после того, как проблема была решена.

20