Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ризография.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.07.2019
Размер:
307.71 Кб
Скачать

Как это быстро?

Скорость выполнения заказа является очень важной для многих заказчиков. Можно сказать, что оперативность ризографии оправдывает ее недостатки.

При готовом оригинал-макете реально напечатать 100 копий за 2 минуты, 1000 копий за 10, но при условии, что в данный момент нет других заказов. Поскольку загруженность заказами трудно прогнозировать локально (сколько заказов будет сегодня), мы гарантируем сроки их исполнения от 1 часа до 2 дней, хотя, если вам повезет (а мы приложим к этому все силы), ваш тираж может быть изготовлен в вашем присутствии.

Сроки работ, связанных с изготовлением оригинал-макета, резкой и брошюровкой, необходимо оговаривать особо.

В области глобального прогнозирования интенсивности заказов следует учитывать, что август -- период отпусков, осень -- время выставок, декабрь -- сброс остатков денег бюджетными организациями (они еще есть?), весна -- период проведения конференций и семинаров, иногда в стране проводятся выборы и т.п.

наверх

Что можно напечатать?

С точки зрения содержания -- не надо приносить матюги, садизм, порнографию и "Майн Кампф". А с точки зрения внешнего вида, можно изготовить гораздо больше разнообразных изделий, чем простые листы А4, напечатанные с одной или двух сторон.

рис. 13

а) Одно- или двусторонние рекламные листы формата А4. При их тиражировании следует учитывать, что темные изображения будут просвечивать на оборотную сторону листа. Желательно, чтобы в этом случае, на обороте не было темных изображений и содержалась менее важная информация. При этом не испортится внешний вид основной стороны (рис.13).

рис. 14

б) Лист формата А4 несколько великоват, можно изготовить оригинал-макет с учетом складывания листа пополам или на два сгиба в так называемую "раскладушку" (рис.14). Такое изделие выглядит гораздо аккуратнее.

рис. 15

в) На одном листе можно расположить несколько одинаковых (или разных) объектов, а затем разрезать их. Если резку будем выполнять мы, линии разреза не нужны, если вы хотите резать их сами (ножницами) линии разреза желательны. Не следует забывать про поля между объектами на листе и по краям листа. Для равномерного расположения поля по краям должны быть 1 см, между объектами -- 2 см (рис.15).

рис. 16

г) Если вы все-таки хотите получить изделие с печатью "под край", можно сделать его меньшего формата, обрезав затем лишнее (рис.16).

д) Если готовое изделие состоит из нескольких листов, мы можем выполнить их брошюровку. Наиболее распространенный способ -- изготовление брошюр формата А5.

рис. 17

Имеющийся у нас брошюровочный автомат позволяет делать брошюры от 2 до 50 листов А4, сгибая их пополам с прошивкой двумя скрепками. Следует учесть, что поля на макете должны быть больше (рис.17), поскольку серединный лист получается после обрезки намного короче обложки. Слева, справа и в середине поля надо сделать равными 2 см, а сверху и снизу -- по 1.5 см.

рис. 18

Этим же способом можно изготовить и совсем маленькие книжечки, скрепленные одной скрепкой, разрезав готовую брошюру пополам (рис.18).

е) Листы формата А4 можно скреплять различными способами: скрепками с краю, пластмассовыми и металлическими пружинами.

наверх

Тиражирование это...

Тиражирование - это вид печати полиграфической продукции с использованием цифровых машин...

Тиражирование - это вид оперативной печати...

Тиражирование - это быстрая печать листовок, бланков, блокнотов, газет, брошюр...

Тиражирование - это печать класса "эконом"...

Цены на тиражирование