Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Гражданское право - отчет о практике с дневником и характеристикой.doc
Скачиваний:
1981
Добавлен:
17.04.2014
Размер:
193.54 Кб
Скачать

3. Права юрисконсульта

Юрисконсульт имеет право: 3.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений сведения, справочные и другие материалы, необходимые для выполнения обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией. 3.2. Вести самостоятельную переписку с государственными, муниципальными и судебными органами по правовым вопросам. 3.3. Представлять в установленном порядке предприятие в органах государственной власти, иных учреждениях и организациях по юридическим вопросам. 3.4. Давать структурным подразделениям и отдельным специалистам обязательные для исполнения указания по правовым вопросам. 3.5. Принимать меры при обнаружении нарушений законности на предприятии и докладывать об этих нарушениях руководителю предприятия для привлечения виновных к ответственности. 3.6. По согласованию с руководителем предприятия привлекать экспертов и специалистов в отрасли права для консультаций, подготовки заключений, рекомендаций и предложений. 3.7. Визировать документы управленческой деятельности в рамках своей компетенции. 3.8. Представлять руководству предложения по совершенствованию своей работы и работы компании. 3.9. Требовать от руководства создания нормальных условий для выполнения служебных обязанностей и сохранности всех документов, образующихся в результате деятельности компании.

4. Ответственность юрисконсульта

Юрисконсульт несет ответственность: 4.1. За невыполнение и/или несвоевременное, халатное выполнение своих должностных обязанностей. 4.2. За несоблюдение действующих инструкций, приказов и распоряжений по сохранению коммерческой тайны и конфиденциальной информации. 4.3. За нарушение правил внутреннего трудового распорядка, трудовой дисциплины, правил техники безопасности и противопожарной безопасности.

Приложение 2

ДОГОВОР ПОСТАВКИ № ______

г. Обнинск                                                                                                              "_____"____________ 2009 года Общество с ограниченной ответственностью "__________________", именуемое в дальнейшем“Покупатель”, в лице Генерального директора __________, действующего на основании Устава, с одной стороны, иОбщество с ограниченной ответственностью "***",именуемое в дальнейшем“Продавец”, в лице Генерального директора ____________________, действующей на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется продать, а Покупатель принять и оплатить товарно-материальные ценности (далее – оргтехника), согласованные в Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.  1.2. Наименование, количество и стоимость оргтехники указываются в Приложении к настоящему договору.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Продавец обязуется:2.1.1. Передать Покупателю ОРГТЕХНИКУ, указанную в Приложении на основании Акта сдачи-приемки материальных ценностей в течение 10 (десяти) дней с момента поступления денежных средств (п. 3.1.) на расчетный счет. 2.1.2. Принимать претензии по качеству в соответствии с действующим законодательством РФ.  2.2.Покупатель обязуется: 2.2.1. Принять и оплатить ОРГТЕХНИКУ на условиях настоящего Договора.  2.2.2. При приемке ОРГТЕХНИКИ Продавца проверить соответствие наименований, количества и качества ОРГТЕХНИКИ по Приложению.   По результатам приемки ОРГТЕХНИКИ Стороны составляют и подписывают Акт сдачи-приемки ОРГТЕХНИКИ. В Акте указываются: - наименование ОРГТЕХНИКИ; - количество ОРГТЕХНИКИ; - качество ОРГТЕХНИКИ; - обнаруженные недостатки.