Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КУРСОВЫЕ ИТОГОВОЕ ОПИСАНИЕ ПРОЕКТОВ.doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
17.07.2019
Размер:
52.74 Кб
Скачать

Работа над курсовым проектом Преамбула:

1. Выбор темы.

Тема курсовой работы выбирается в рамках одного из 9 проектов. Каждая тема индивидуальна, но однотипна в рамках проекта, и отличается от других тем того же проекта прежде всего материалом, который лежит в основе курсовой: материал никогда не повторяется! Вам нужно выбрать проект. Конкретную тему курсовой формулирует научный руководитель проекта.

2. Выбор руководителя.

У некоторых проектов несколько научных руководителей. Научные руководители не выбираются. Руководители сами распределяют между собой студентов, записавшихся на проект.

3. Лимит по проекту.

У каждого проекта есть жесткие ограничения по количеству участников-студентов. Эти ограничения связаны прежде всего с тем, что один преподаватель не может руководить больше, чем 7 курсовыми. Запись на проект закрывается, как только на него будет набрано необходимое количество участников.

4. Порядок записи на проект

Записываться надо в Учебной части до 31 октября включительно. По положениям о курсовых работах НИУ ВШЭ тема должна быть обязательно выбрана до 1 декабря, отсутствие темы после этого срока будет рассматриваться как академическая задолженность. В нашем случае до 1 декабря необходимо выбрать проект. Как только вы выберете проект, нужно написать об этом научному руководителю проекта. В течение следующей недели (до 9 декабря) нужно встретиться с научным руководителем, обсудить с ним окончательную тему, ход работы и требования к курсовой.

5. Связь с научным руководителем

Электронный адрес руководителя можно будет получить в учебной части. Если у проекта несколько руководителей, можно написать любому из руководителей.

6. Требования к курсовой

К курсовым разных проектов предъявляются разные требования. Мы очень старались сделать все проекты одинаковыми по трудоемкости. Однако проекты различаются по виду деятельности - какие-то в большой степени ориентированы на создание текста, какие-то на экспериментальную работу. Конкретные требования к курсовой будут сформулированы руководителями проектов

Проект 1 - фонетика

Название: Коартикуляция в сочетаниях глухой + сонорный внутри слова и на стыках слов

Цель: Сравнительный анализ реализации сочетаний согласных внутри слова и на стыках слов, определение того, могут ли эти реализации служить показателями границ между словами в звучащей речи.

Конкретные умения, которые будут сформированы работой: умение подготовить и провести фонетический эксперимент, осуществить спектральный и осциллографический анализ звучащей речи.

Руководитель: С.В.Князев

Краткое описание сути работы: подобрать примеры слов с сооответствующим сочетанием внутри слова и на стыке слов, составить текст, содержащий эти слова в различных фразовых позициях, записать произношение носителей языка, произвести инструментальный анализ

Оформление результатов: Интегрированный исследовательский отчет с приложением: на основании исследования конкретных сочетаний согласных описывается поведение согласных данного класса

Количество участвующих студентов: 4