Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Истинный остаток.doc
Скачиваний:
17
Добавлен:
10.07.2019
Размер:
155.14 Кб
Скачать

А. К. Сас

Истинный остаток Церкви Божией

(Ответ на брошюру Гельмута Х. Крамера)

ПРЕДИСЛОВИЕ

В начале 1986 года появилась брошюра под названием "Истинная Божья церковь остатка", написанная Гельмутом Крамером, в которой он обвиняет Реформационное Движение в том, что оно учит учениям, противоречащим Библии и Духу Пророчества. Аргументы, содержащиеся в этой брошюре, уже известны нам и по своей сути они примитивны и не вески. Пытаться ответить на них, значит потратить время. Большинство из них — это обычные аргументы, используемые "большим классом" (ВБ 608), которые мы уже объясняли во многих наших публикациях.

В то время мы и не думали о необходимости опровергать что-нибудь. Однако теперь, когда эта брошюра распространяется повсюду и Церковь АСД одобряет ее, чтобы унизить Реформационное Движение, а также поскольку она переводится на многие языки, то мы находим целесообразным сказать несколько слов об этой брошюре и ее авторе.

Мы молимся, чтобы Господь открыл глаза всех, кого сбивают с пути настоящей истины и истинного остатка церкви Божьей, Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения. Все другие объяснения. кроме вопросов, затронутых в этой брошюре, будут предоставлены по дополнительному требованию.

Издатель

О Гельмуте Крамере

В главе 4, "Странствование одного человека от Синая до Гологофы", Г. Крамер говорит, что он "был крещен в церкви реформистского движения адвентистов седьмого дня" (стр. 44), что он служил "президентом Североамериканского дивизиона" и был "членом Совета Генеральной Конференции" (стр. 50, 52).

Возможно, что те, кто не знает истории Реформационного Движения с самого его начала, поверят его словам. Справедливости ради и для пояснения мы должны заявить, что Гельмут Крамер никогда не был членом Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения, он никогда не был президентом "Американского дивизиона" (поскольку такой структурной единицы как Американский дивизион Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения нет вообще. Он никогда не существовал и не существует в данный момент). Г. Крамер никогда не был членом Совета Генеральной Конференции Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения. Мы любезно просим Г. Крамера представить доказательства этому. Да, он являлся членом организации "Международное Миссионерское Общество Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения" и был руководителем в этой организации, которая отделилась от Реформационного Движения с 1934 года. Далее в этой брошюре та организация будет называться ММО, а Реформационное Движение — АСДРД.

История асдрд и ммо

Генеральная Конференция Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения была организована в 1925 году. Двумя годами позже она послала несколько работников в Соединенные Штаты, чтобы начать там работу Реформы. В 1927 году они зарегистрировали церковь под именем "Международное Миссионерское Общество Адвентистов Седьмого Дня Реформационного Движения, Американская уния". Копию регистрации можно получить в нашем офисе или непосредственно в Отделе Регистраций в Сакраменто, штат Калифорния, США. Они зарегистрировались также в Нью-Джерси и Колорадо. Имя ММО было заимствовано у Немецкой унии, которая зарегистрировалась в 1919 году еще до организации Реформационного Движения. Имя Немецкой унии по регистрации звучало так: "Международное Миссионерское Общество Адвентистов Седьмого Дня". Работники, посланные в США, были из Германии.

В 1934 году Американская уния ММО стала независимой от Генеральной Конференции Реформационного Движения. Они не поддерживали Генеральную Конференцию своими десятинами и пожертвованиями, не принимали уроки Субботней школы и чтения Молитвенной недели, издаваемые АСДРД. Руководители этой независимой группы мешали работе АСДРД в различных странах, таких как Австралия, Новая Зеландия, Англия, Голландия, Бразилия, Аргентина, Африка и т.д.

В 1948 году на сессии ГК АСДРД, проводимой в Голландии, руководители ММО были объявлены мятежниками (Решение № 6). Делегатами тогда же было решено, что два брата должны реорганизовать работу в США и переместить Духовный центр из Швейцарии в США. В 1949 году президент и секретарь Генеральной Конференции выполнили это решение, организовав там два поля. Приблизительно половина членов ММО поддерживала Генеральную Конференцию, а другая половина — ММО, своих руководителей и регистрацию "ММО АСД, Американская уния".

Другая сессия Генеральной Конференции АСДРД проводилась в Голландии с 7 по 28 мая 1951 года. В то время руководители ММО также находились в Голландии, и с 5 по 15 мая 1951 года они организовывали свою Генеральную Конференцию, президентом которой стал A. Дершлер, а секретарем — О. Крамер. (О. Крамер — это отец Гельмута Крамера.) 16 мая 1951 года руководители ММО имели официальную встречу с некоторыми из наших делегатов, но, не придя ни к какому соглашению, они возвратились в США, чтобы продолжать там свою работу под тем же самым именем — ММО.

На той сессии Генеральной Конференции АСДРД среди делегатов возникли проблемы, потому что некоторые из руководителей допускали безнравственность. Было обнаружено также неправильное распределение финансов и непостоянство в администрации. Образовалось две группы (защитники «Принципов» и защитники греха), которые разделились между собой, но обе признавали Генеральную Конференцию АСДРД с ее регистрацией в США, ее «Принципы веры», ее «Рабочий порядок» и «Устав». В течение целого года не возникало вопросов о том, какую церковь нужно считать Реформационным Движением. Конфликт разгорелся вокруг вопроса, кто же является истинным руководством АСДРД. Большинство членов АСДРД во всем мире поддержало руководителей, которые выступили против заблуждения и греха. Меньшинство же присоединилось к ММО, полностью отвергнув АСДРД 6 июня 1952 года. Вместе с руководителями ММО они избрали для себя место Духовного центра в Германии под именем мятежников: ММО. Тогда же они назначили своих руководителей без присутствия делегатов.

Духовный центр Генеральной Конференции АСДРД был первоначально расположен в Германии с 1925 по 1936 гг. Генеральная Конференция была организована, но не была зарегистрирована до 1929 года. Но эта регистрация 1929 года была аннулирована Гестапо (тайной полицией Гитлера), организация была распущена немецким правительством, а имущество конфисковано 11 мая 1936 года. Духовный центр Генеральной Конференции АСДРД функционировал тогда из Базеля, Швейцария, без регистрации с 1936 до 1948 года.

В 1948 году на сессии Генеральной Конференции АСДРД было решено переместить Духовный центр из Швейцарии в США (Решение № 37). Это решение было выполнено, и Генеральная Конференция АСДРД была зарегистрирована в Сакраменто, штат Калифорния, 8 апреля 1949 года, где и хранится эта регистрация до настоящего времени.