Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
услуги культуры и науки.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
15.06.2019
Размер:
135.17 Кб
Скачать

30 . Охарактеризуйте специализированные научно -технические подразделения фирм.

Специализированные научно -технические подразделения фирм. их создают в крупных фирмах , выпускающих наукоемкую продукцию . Главная задача таких подразделений заключается в отслеживании новейших процессов в науке , технике , произ ¬ водстве , научно - технических открытий , определении напря ¬ мов развития научно - технического процесса в компании , нов ¬ ленные содержания и форм научно - технических услуг на нацио ¬ ном и мировом рынках.

31 . Охарактеризуйте временные научно -технические коллективы.

Временные научно -технические коллективы. Создают их на определенный период для решения конкретной научно - практической проблемы из специалистов , работающих на фир ¬ мы , ученых , а иногда - с привлечением специалистов по сто ¬ роны . Возможно также создание с этой целью мижфирмо - вых альянсов - объединений нескольких фирм с научными , учебными заведениями.

32. Охарактеризуйте консультативные и аналитические группы фирм.

        Консультативные и аналитические группы фирм. Они мо ¬ гут быть специализированными структурными подразделениями или создаваться для решения конкретной проблемы. Задача их состоит в прогнозировании развития технологий , спроса на продукцию . На основе этих прогнозов уточняют стратегию развития фирмы в различных временных параметрах .

Развитие бизнеса в научной сфере предусматривает кон ¬ цию усилий и взаимодействие всех субъектов экономики , за эти ¬ кавлених в ее развитии.

9