Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tpp_taktika.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
25.04.2019
Размер:
263.68 Кб
Скачать

Можно ли сэкономить при размещении рекламы на тв?

Как и при размещении любой рекламы в сми, на телевизионной рекламе можно немного сэкономить. А так как стоимость размещения рекламы на ТВ достаточно значительна, даже небольшая скидка позволяет сохранить большую сумму денег.

Во-первых, телевизионные каналы могут предоставить скидку при большом заказе. То есть, планируя провести серьезную рекламную кампанию, не стоит разбивать ее на несколько частей. Лучше продумать концепцию всех этапов проведения заранее и сделать общий заказ, стоимость размещения рекламы на телевидении в таком случае может быть снижена на 5-10 процентов.

Во-вторых, как и любое коммерческое предприятие, телеканалы заинтересованы в постоянных клиентах. Для компаний, заказывающих рекламу регулярно, могут быть предусмотрены определенные скидки. Агентство «Generation Brand» является одним из постоянных заказчиков во многих телекомпаниях, поэтому стоимость рекламы на ТВ для наших клиентов может быть ниже, чем указано в официальном прайс-листе.

Реклама на телеканалах

Наше рекламное агентство занимается созданием и размещением рекламы на телевидении. Мы сотрудничаем с различными каналами и можем предложить следующие виды услуг:

  • Размещение рекламы на 5 канале. Целевая аудитория – люди в возрасте 25-50 лет, мужчины и женщины со средним уровнем доходов.

  • Размещение рекламы на канале Россия. Актуально для охвата широкой аудитории – мужчин и женщин разного возраста.

  • Размещение рекламы на НТВ. Целевая аудитория – экономически активное население страны, современные люди 18-45 лет, мужчины и женщины.

  • Размещение рекламы на Первом канале. Наиболее широкая целевая аудитория – люди разного возраста со средним и высоким уровнем дохода.

  • Размещение рекламы на СТС. Позволяет охватить широкую аудиторию населения возрастом от 18 до 45 лет с высоким уровнем дохода и потребления.

  • Размещение рекламы на ТНТ. Разнополая целевая аудитория, которая преимущественно состоит из молодежи.

Размещение рекламы в газетах

Реклама в газете имеет давние традиции, это эффективный и недорогой относительно других СМИ способ донести информацию до целевой аудитории. Размещение рекламы в газетах имеет свои особенности, к очевидным преимуществам относятся:

  • популярность печатных СМИ и достаточно высокое доверие к информации в газетах, особенно к серьезным общеполитическим изданиям, существующим на протяжении уже многих лет;

  • реклама в газете обеспечивает широкий охват аудитории. Заявленный тираж позволяет определить, сколько примерно человек покупает газету. Кроме того, после приобретения ее, как правило, изучает не один читатель, а еще коллеги, члены семьи и т.д.

  • реклама в газете ненавязчива – читатель сам выбирает время, когда откроет печатное издание. С другой стороны, заинтересовавшись какой-либо информацией, читатель всегда может сохранить газету и позже вернуться к объявлению или статье, так, потенциальному покупателю легче запомнить название марки, контакты и другие нужные сведения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]