Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Gotovo_Kopia_kursovaya_epizootologia-1.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
21.04.2019
Размер:
87.55 Кб
Скачать

Заключение

Исходя из полученных информации при изучении литературы и проведенной практической работы на ферме во время практики, следует заключить, что трихофития - это очень распространенная инфекционная болезнь, часто встречающаяся у сельскохозяйственных животных в нашей области. Страдают от нее чаще и в более тяжелой форме молодняк, но при отсутствии должного внимания лечению и профилактике может охватывать и большое поголовье взрослых животных, как в приведенном хозяйстве. Диагностика заболевания не трудна, клинически больных животных хорошо заметно по образованию на коже асбестоподобных пятен. Схема лечения тоже весьма проста и при соблюдении общехозяйственных правил содержания, кормления, карантинирования, регулярной профилактике, дезинфекции дает хорошие результаты. Для лечения в основном используют вакцину ЛТФ-130 или наружно мазь ЯМ.

Список литературы

  1. Антонов Б. И. Лабораторные исследования в ветеринарии. Справочник. – «Агропромиздат», 1991

  2. Голубев И.А. Дерматомикозы животных.-М.: Колос, 1970.

  3. Инфекционные болезни животных: учебное пособие/ Под д. Кудряшова А.А., Светковского А.В.. – Издательство «Лань», 2007

  4. Кузнецов А. Ф. Гигиена содержания животных: Справочник.- СПб.: Издательство «Лань», 2003.

  5. Конопаткин А.А., Бакулов И.А. и д.р.; Под ред. Конопаткин А.А.-М.: Колос, 1984

  6. Урбан В.П., Сафин М.А., Сидорчук А.А и др. Практикум по эпизоотологии и инфекционным болезням с ветеринарной санитарией.-М .: КолосС, 2004.

  7. Эпизоотология с микробиологией / Под ред. Бокулова И. А. М. – 1981.

16

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]