Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Эдгар Эванс Кейси - Об Атлантиде.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
14.04.2019
Размер:
848.9 Кб
Скачать

Перевод с английского г.И.Михайлова (Продолжение следует)

1/ Очевидно, имеются в виду близкие к Эдгару Кейси люди, занимающиеся вместе с ним молитвенным деланием в этой жизни, и которые во время его воплощения жрецом Ра-Та также инкарнировались в Египте в это время, составляя группу людей, принимающую участие в его духовном подвиге. — Прим. ред. 2/ Физиогномика — учение о выражении человека в чертах лица и формах тела. В общем смысле — искусство толкования внешнего облика наблюдаемых явлений. — Прим. ред. 3/ Фараон — традиционное обозначение царя времени династического Египта. В данном случае этот термин, относящийся к правителям доисторического Египта, — условен. — Прим. пер. 4/ В Эзотерическом Учении отмечается, что всё окружение человека, его внутренний и даже внешний облик есть лишь следствие им же порождённых причин, ибо человек несёт карму в своей ауре. «На примере горбуна, урода, от рождения больного или здорового человека... можно видеть, как осуществляется Карма в некоторых из своих аспектов... Нельзя сетовать на следствия собственной волей порождённых причин» (Грани Агни Йоги», т. 5, § 229). — Прим. ред. 5/ В 1997 г. в Великобритании осуществлён первый опыт клонирования млекопитающих на овечке Долли. — Прим. пер. 6/ Поскольку эволюция последовательна, то «пропустить» столь огромный этап развития, как бы целую ступень в Лестнице Жизни, чем является Четвёртая Коренная Раса — Раса Атлантов — невозможно. Дух каждого эволюционирующего человека проходил через необходимое число воплощений в этой расе, поэтому о каждом таком человеке можно сказать, что он — бывший атлант. В данном случае речь идёт, конечно, о тех индивидуальностях, которые не изжили за время последующих этапов эволюции свои худшие черты, приобретённые в период воплощений в Атлантиде. — Прим. ред.

Эдгар кейси об атлантиде1 Окончательное разрушение (окончание)

Снова обращаю ваше внимание на последовательность «чтений жизни» Эдгара Кейси. «Чтения», данные в разные годы и для совершенно разных людей, могут быть привязаны к одному и тому же периоду истории благодаря тождеству приводимых подробностей.

Когда же всё это происходило? На это указывает дата в каждом из следующих четырёх отрывков.

«В одной из прошлых жизней (сущности) мы находим её в прекрасной стране Альта, или, точнее, на Посейдонисе при дворе её правителя. Это происходило приблизительно за 10 тысяч лет до Пришествия Иисуса Христа» (288-1; 20 ноября 1933 г.).

«...В одной из прошлых жизней (сущность) жила в тот период, когда люди начали осознавать связь между Единой Творческой Энергией и благими и карающими Законами, как её проявлениями. Это было на земле, ныне именуемой Египтом, за 10 500 лет до Пришествия Иисуса Христа по человеческому летоисчислению.

Сущность тогда звали Майум. Он служил жрецу, а также Учителю, который раскрывал смысл Законов через ритуалы, помогавшие людям осознать действие Единой Творческой Энергии. В возникших разногласиях сущность сначала была сторонником жреца, а затем поддержала учителя и фараона, тем самым сыграла важную роль в примирении сторон, которое явилось основой единства в служении в этот период» (105-2; 31 января 1928 г.).

«Во время раздоров в стране, именуемой ныне Египтом, за 10 500 лет до Прихода сюда Иисуса Христа, сущность была одним из тех, кто строил дома и усадьбы для правителей… не архитектор и не строительный рабочий, а скорее надсмотрщик над рабочими; руководствуясь общими интересами коренных жителей и переселенцев из других стран, представляла доклады правителям» (2483-2; 15 декабря 1927 г.).