Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
РП_научно_исслед_работа_050400_68_ФГОС_СНГорыче....doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
96.77 Кб
Скачать

4 Объём научно-исследовательской работы

Научно-исследовательская работа

2 курс

4 сем.

Аудиторные занятия (всего)

240

Самостоятельная работа (всего)

В том числе: реферат

192

90

Вид промежуточной аттестации

зачёт

ИТОГО:

432

5 Содержание научно-исследовательской работы

5.1 Содержание разделов «Научно-исследовательской работы»

№п/п

Наименование раздела

Содержание раздела

Базы НИР

Планирование научно-исследовательской работы

Анализ состояния исследуемой проблемы, подготовка программы исследования, разработка его методов и инструментария, планирование результатов научно-исследовательской работы.

ДОУ,

СОШ, школы-гимназии, школы-интернаты, ИОМ и КР, НИРО, научно-исследовательские подразделения образовательных учреждений.

Самостоятельная работа

Разработка собственной концепции исследования, категориально-понятийного аппарата, исходной гипотезы, общей стратегии исследовательского поиска.

Проведение научно-исследовательской работы

Анализ исследований по теме НИР, изучение социально-педагогической практики по исследуемым проблемам; обобщение методик и технологий решения социально-педагогических проблем по теме исследования, проведение опытно-экспериментального исследования по апробации и конкретизации планируемого содержания и методов исследования, анализ и обобщение полученных результатов.

Самостоятельная работа

Разработка критериев эффективности проводимого исследования, собственных моделей и теоретических представлений, связанных с исследуемыми проблемами. Подготовка собственных научных методик и исследовательского инструментария исследования и их использование в процессе проведения опытно-экспериментальных исследований. Анализ и обобщение полученных результатов. Написание реферата по научно-исследова­тельской работе.

Корректировка плана научно-исследовательской работы

Разработка предложений по дальнейшему планированию и совершенствованию научно-исследовательской работы по теме исследования.

Самостоятельная работа

Выявление теоретических закономерностей и практической значимости исследуемых явлений и процессов, имеющих значение для дальнейшей научно-исследовательской работы по теме исследования.

Составление отчёта о научно-исследовательской работе

Отчёт о научной теоретической и опытно-экспериментальной части научно-исследовательской работы с формулировкой выводов, рекомендаций.

Самостоятельная работа

Подготовка научных статей, тезисов по исследуемой проблеме, участие в работе проблемных семинаров, мастер-классов, тренинговых программах, конференциях. Представление магистерской диссертации на обсуждении на кафедре.

5.

Публичная защита

Проведение процедуры защиты магистерской диссертации.

Самостоятельная работа

Подготовка презентации, печатного материала, пакета документов для присвоения квалификации – магистр.