Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
1_Информатика_ответы на экзамен.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
72.57 Кб
Скачать

17. Дополнительные устройства, подключаемые к пк. Сканеры, модемы, принцип работы, характеристики.

Сканер - это электронно-механическое устройство, предназначенное для перевода графической информации различного характера в компьютерный вид для последующего ее редактирования или для вывода ее на печать. Бывает: ручной и планшетный .

Моде́м-устройство, применяющееся в системах связи для физического сопряжения информационного сигнала со средой его распространения.Бывает: внешний и внутренний.

18. Программное обеспечение пк. Классификация программных средств. Системное программное обеспечение.

Систе́мное програ́ммное обеспе́чение — это комплекс программ, которые обеспечивают эффективное управление компонентами компьютерной системы, такими как процессор, оперативная память, устройства ввода-вывода, сетевое оборудование, выступая как «межслойный интерфейс», с одной стороны которого аппаратура, а с другой - приложения пользователя. В отличие от прикладного программного обеспечения, системное не решает конкретные прикладные задачи, а лишь обеспечивает работу других программ.

Это комплекс взаимосвязанных программ для решения задач определенного класса.

19.Программное обеспечение пк. Классификация программных средств. Пакеты прикладных программ.

проблемно-ориентированные. Используются для тех проблемных областей, в которых возможна типизация функций управления, структур данных и алгоритмов обработки. автоматизации проектирования Используются в работе конструкторов и технологов, связанных с разработкой чертежей

общего назначения. Поддерживают компьютерные технологии конечных пользователей и включают текстовые и табличные процессоры.

офисные. Обеспечивают организационное управление деятельностью офиса. Включают органайзеры (записные и телефонные книжки, календари, презентации и т.д.), средства распознавания текста;

настольные издательские системы – более функционально мощные текстовые процессоры;

системы искусственного интеллекта. Используют в работе некоторые принципы обработки информации, свойственные человеку. Включают информационные системы, поддерживающие диалог на естественном языке.

20.Программное обеспечение пк. Классификация программных средств. Инструментарий технологии программирования.

Инструментарий технологии программирования – совокупность программ и программных комплексов, обеспечивающих технологию разработки, отладки и внедрения создаваемых программных продуктов

Группы программных продуктов:

1. Средства для создания приложений:локальные средства, обеспечивающие выполнение отдельных видов работ по созданию программ, делятся на:

2.Средства для создания информационных систем (Case–технология), представляющая методы анализа, проектирования и создания программных систем и предназначенная для автоматизации процессов разработки и реализации информационных систем.

Системы программирования включают: компилятор,отладчик; средства оптимизации кода программ; набор библиотек; редактора связей справочные системы; систему поддержки и управления проектом программного комплекса.

Средства поддержки проектов-новый класс программного обеспечения, предназначенный для: отслеживания изменений, выполненных разработчиком программ;

Инструментальная среда пользователя-представлена специальными средствами, встроенными в пакеты прикладных программ.

Средства отладки и тестирования программ-предназначены для подготовки разработанной программы к промышленной эксплуатации.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]