Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Якости.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.12.2018
Размер:
102.7 Кб
Скачать
  1. Порівняльне тестування.

Сравнительное тестирование (Back-to-back testing). Единичный набор тестов, позволяющих сравнить две версии системы.

порівняльне тестування- Якщо стисло, то це випробування аналогічної продукції різних виробників, мета якого — надати споживачу необхідну інформацію про товари й послуги на ринку. Володіючи такою інформацією, споживач не лише реалізує своє право на одержання незалежної, достовірної й компетентної інформації про якість продукції, але й отримує можливість використати своє право на вибір, який здійснює усвідомлено й раціонально на ґрунті наданої йому інформації.

47. Ефективність проведення тестування.

ефективне тестування складних продуктів — це по суті дослідницький процес, а не тільки створення і виконання рутинної процедури.

На основании анализа структуры традиционного отчета о дефектах программных продуктов, которые были выявлены при тестировании, создана модифицированная структура отчета об ошибках. Предложенная структура отчета позволяет не только улучшить взаимодействие разработчиков и тестировщиков программного обеспечения, а и используется как средство контроля за их деятельностью. При этом каждое поле отчета рассматривается с точки зрения его учета для оценки эффективности тестирования. Разработана методика количественной оценки эффективности тестирования программных продуктов на основе баг-репорта. Эффективность роботы тестировщика оценивается за формулой, которая получена эвристическим путем и учитывает количество и критичность ошибок. Установлено минимальный достаточный уровень эффективности тестирования при использовании указанной методики.

Ключевые слова: тестирование по, .методика оценки эффективности тестировщика, отчет об ошибке, модифицированная структура отчета об ошибки, средство контроля деятельности тестировщиков.

48. Функціональне тестування.

Функціональне тестування – показати, що система веде себе згідно з очікуваннями користувачів (відповідність вимог)

Функциональные требования включают:

  • Функциональная пригодность

  • Точность

  • Способность к взаимодействию

  • Соответствие стандартам и правилам

  • Защищённость

49.Тестування Web-застосувань.

Тестирование web-приложений имеет много общего с тестированием операционных систем для настольных компьютеров. Вам необходимо протестировать стандартную функциональность, конфигурацию и совместимость, а также выполнить все остальные стандартные виды тестов. Но тестирование web-приложений — это более сложный процесс, потому как трудности приумножены всеми распределенными компонентами системы, взаимодействующими с приложением. Когда мы видим ошибку в сетевой среде, то зачастую сложно точно указать, где именно она произошла, и потому режим работы, или же сообщение об ошибке, которое мы получаем, может быть результатом ошибок, случившихся в разных частях сетевой системы. В таком случае исправление ошибки будет проблематичным.

3 рівні тестування Web-застосування.

  • модульное тестирование;

  • интеграционное тестирование;

  • системное тестирование;

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]