Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методичка по дипл. для ГМФ 2010.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
10.12.2018
Размер:
764.93 Кб
Скачать

I. Нормативно-правовые материалы:

  1. Конституция РФ / Федеральный конституционный закон РФ от 12 декабря 1993 г. // Российская газета. – 1993. – 25 декабря.

  2. Гражданский кодекс РФ. Часть 1. / Федеральный закон РФ от 30 ноября 1994 г. №51-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1994. – №31. – Ст.3301.

  3. Федеральный закон «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» от 29 июля 1998 г. №135-ФЗ (с последними изменениями и дополнениями) // Собрание законодательства Российской Федерации. – 1998. – №31. – Ст.3813.

II. Специальная литература:

4. Гончаренко, Л.И. Налогообложение организаций финансового сектора экономики: учебник / Л.И. Гончаренко. — М.: Финансы и статистика, 2004. – 302 с.

5. Горбонос, А.В. Креативный финансист / А.С. Горбонос // Финансовый директор. - 2006. - № 6. - С. 90-96.

Пример оформления списка использованной литературы представлен в Приложении 10.

В конце выпускной квалификационной работы приводятся приложения в виде заполненных форм первичных документов, расчетов, таблиц и т.п. На каждом из них в правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер без написания значка «№». Например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. Нумеруются приложения в той последовательности, в которой их данные используются в дипломной работе.

Прилагаемые и используемые в выпускной квалификационной работе документы (налоговая декларация, формы отчетов и расчетов) должны быть заполнены и оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к таким документам. Вместо подписей на документах указываются фамилия, имя, отчество должностных лиц. Такие документы приводятся в приложении.

Дипломная работа и документы к ней подшиваются в следующей последовательности: титульный лист, задание на дипломную работу, отзыв научного руководителя, рецензия, содержание, текст работы, выводы и предложения, список использованной литературы, приложения.

2. Требования к отзывам и рецензиям на выпускные квалификационные (дипломные) работы

2.1. Отзыв руководителя на выпускную квалификационную (дипломную) работу

Для допуска дипломной работы к защите необходим отзыв научного руководителя. В отзыве научный руководитель должен содержать:

- обоснование актуальности темы;

- особенности выбранных материалов и полученных решений (новизна используемых методов, оригинальность поставленных задач, уровень исследовательской части);

- соответствие работы заданию;

- достоинства и недостатки выпускной квалификационной (дипломной) работы;

- владение методами сбора, хранения и обработки информации, применяемыми в сфере профессиональной деятельности студента;

- владение современными методами;

- умение анализировать и прогнозировать состояние и динамику объектов исследования с использованием методов и средств анализа и прогноза;

- владение применяемыми в сфере профессиональной деятельности студента компьютерными средствами;

- оценка полученных результатов при решении задач экономической части;

- практическая ценность выпускной квалификационной (дипломной) работы;

- оценка подготовленности студента, инициативности, ответственности и самостоятельности при решении задач выпускной квалификационной (дипломной) работы;

- умение применять нормы налогового законодательства на практике;

- умение студента работать с литературными источниками, справочниками и ясно и четко излагать материал;

- умение организовать свой труд и другие требования к выпускнику, если они зафиксированы в ГОС.

Научный руководитель дает общую (недифференцированную) оценку и обосновывает возможность допуска работы к защите перед Государственной аттестационной комиссией. В конце отзыва научный руководитель в случае необходимости может дать рекомендацию студенту о продолжении обучения в аспирантуре.