Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
rab_tetr_pravo.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
07.12.2018
Размер:
116.22 Кб
Скачать

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ОРЛОВСКАЯ БАНКОВСКАЯ ШКОЛА (КОЛЛЕДЖ)

ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

По дисциплине «Правовое обеспечение профессиональной деятельности» для студентов 3 курса, обучающихся по специальности 080110 «Банковское дело» (повышенный уровень)

Тема: «Проверка правильности оформления кредитного договора»

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Подготовлена

Е.Н. Харламовой

Орел, 2011 Задание 1

Орловский филиал закрытого акционерного общества «РОСБАНК» является активным участником на рынке банковских услуг Орловской области. С банком заключил кредитный договор Федосеев Владимир Викторович. Кредитный договор заключен с целью приобретения транспортного средства.

Проанализируйте содержание кредитного договора, выявите положения договора, которые противоречат законодательству и результаты анализа запишите в рабочей тетради. (Используйте гл. 42 Гражданского кодекса РФ, ст. 30 ФЗ «О банках и банковской деятельности»)

Кредитный договор № 35

Г. Орел

____________________ “ _00___” ____00_0000_ года

Закрытое акционерное общество «Росбанк», в лице управляющего Павликова Николая Сергеевича, действующего на основании лицензии Банка России №368 Положения и генеральной доверенности №3 от 5.08.2003г, именуемый в дальнейшем «Кредитор» с одной стороны, и Федосеев Владимир Викторович , действующий от своего имени именуемый) в дальнейшем Заемщик”, с другой стороны (далее по тексту – “Стороны”), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. 1. Предмет договора

1.1. Банк предоставляет Заемщику кредит в сумме _____700 000 рублей на срок до “_00__” 00 0000 года с начислением ___20 % процентов годовых за пользование кредитом. Проценты начисляются до полного исполнения Заемщиком своих обязательств, до даты окончания действия настоящего Договора или до даты его расторжения, в зависимости от того, какая из этих дат наступит ранее. Заемщик обязуется производить погашение кредита и перечисление процентов за пользование кредитом в соответствии с условиями настоящего Договора, а также оплачивать комиссии Банка в соответствии с Тарифами Банка, с которыми Заемщик ознакомился до выдачи кредита.

В случае изменения ставки рефинансирования Банка России (по сравнению со ставкой рефинансирования, действующей на дату заключения настоящего Договора, либо на дату последнего изменения условия о процентной ставке по настоящему Договору) на 50 % и более, размер процентов за пользование кредитом (процентная ставка по кредиту) пропорционально изменяется на соответствующее количество процентов с даты соответствующего изменения ставки рефинансирования Банка России.

При изменении процентной ставки в этом случае заключение дополнительного соглашения к настоящему Договору не требуется.

1.2. Кредит предоставляется на приобретение транспортного средства __Фольксваген Пассат

в личных целях на основании договора от «_20___» __07 0000 г., заключенного между Заемщиком Федосеевым Владимиром Сергеевичем и продавцом автомобиля ООО «Автотрейд», именуемым в дальнейшем “Продавец”.

1.3. Дата выдачи кредита: “_20__” _07_ 0000 г. Под датой выдачи кредита понимается дата отражения задолженности на ссудном счете Заемщика. Банк резервирует денежные средства в размере суммы кредита с даты заключения настоящего Договора до даты выдачи кредита.

1.4. Заемщик в день подписания настоящего Договора обязан уплатить Банку единовременную комиссию за резервирование денежных средств для выдачи кредита в размере 5% .

1.5. Полная стоимость кредита по настоящему Договору составляет 35% процентов годовых. При расчете полной стоимости кредита по настоящему Договору учтены: платежи по погашению основного долга и уплате процентов по кредиту (годовых), комиссия за резервирование денежных средств для выдачи кредита, платеж (-и) за услуги по страхованию предмета залога в сумме, пропорциональной части стоимости предмета залога, оплачиваемой за счет кредита.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]