Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
С 9-06 практика .docx
Скачиваний:
1
Добавлен:
04.12.2018
Размер:
45.53 Кб
Скачать

3. Оформление отчета по практике Общие требования

Материалы отчета по практике следует располагать в следующей последовательности:

- титульный лист;

- индивидуальное задание на практику;

- содержание (оглавление);

- текст работы (введение, основная часть, заключение);

- список использованных источников;

- приложения.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (по центру) с большой буквы (шрифт полужирный). Содержание включает наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют наименование) с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала разделов (подразделов, пунктов). Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с большой буквы. Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте отчета. Последнее слово каждого заголовка соединяется точками с соответствующим ему номером страницы из столбца страниц в правой части оглавления.

Приложения к отчету по практике, могут включать первичный исследовательский материал: анкеты, статистические данные, диаграммы, графики, формы договоров, копии конкретных соглашений, исполнительных документов, расчеты, таблицы и другие вспомогательные материалы, на которые есть ссылки в тексте работы. Их наличие и количество свидетельствуют о глубине проработки материала по избранной теме и являются подтверждением обоснованности выводов и предложений.

Приложения располагают после списка использованных источников.

Приложения подлежат нумерации в той последовательности, в которой их данные используются в работе.

Приложения открываются чистым листом, на котором пишется слово «Приложение» или «Приложения» (если их много).

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с буквы «А», за исключением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность, например, «Приложение Б».

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием на верхнем поле посередине страницы слова «Приложение…» и его обозначения (шрифт полужирный). Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой (шрифт полужирный).

В тексте отчета на все приложения должны быть даны ссылки, например: «… в соответствии с приложением Д».

Если в документе одно приложение, оно обозначается «Приложение А».

Нумерация листов приложений должна быть сквозная и является продолжением общей нумерации.

Все приложения должны быть перечислены в содержании документа (при наличии) с указанием их номеров и заголовков.

Оформление отчета. Текст печатается на стандартных листах формата А 4 с одной стороны шрифтом «Times New Roman» размером 14 пт., начертание – обычное с соблюдением межстрочного интервала - полтора, по 28 - 29 строк на странице, включая сноски (шрифт – 12 пт., через 1 интервал), с соблюдением следующих размеров полей: левое - 30 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм, правое - 15 мм.

Расстановка переносов - автоматически, абзац - 1, 25 пт., выравнивание - по ширине, без отступов.

Объем отчета по практике – 6-10 односторонних страниц.

В отчете используется сквозная нумерация страниц арабскими цифрами, включая библиографию и приложения. На первой странице (титульном листе) номер не ставится, индивидуальное задание на практику нумеруется цифрой 2. Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу страницы.

Текст отчета при необходимости разделяют на разделы и подразделы.

Наименование раздела (главы) должно быть, по возможности, кратким, соответствовать содержанию и записываться в виде заголовка прописными буквами. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы, обозначаться арабскими цифрами без точки и записываться с абзацного отступа. Таким образом, заголовки разделов должны начинаться с цифры и печататься прописными буквами с абзацного отступа полужирным шрифтом (номер шрифта 14), например: