Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4_kurs_Otchet_po_praktike.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
23.11.2018
Размер:
242.69 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Костромской государственный технологический университет

Институт управления, экономики и финансов

Кафедра бухгалтерского учета и аудита

Отчет по производственной практике

Студент__________________________Коврижных Михаил Иванович

Группа 07-н-13

Кострома 2011

Содержание

Введение --------------------------------------------------------------------------------

3

1 Характеристика предприятия ИП Коврижных М.И.------------------------

5

2 Анализ применения ИП Коврижных М.И.специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности ----------------------------------------------------

12

Приложение А Решение Думы города Костромы «О введении на территории города Костромы системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» ---------

13

Приложение Б Решение от 13 ноября 2010 года № 18 «Об утверждении положения о корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) в Костромском муниципальном районе на 2011 год» -------------------------

15

Приложение В Отчетность по ЕНВД ---------------------------------------------

31

Введение

Прохождение производственной практики преследует цель ознакомления с деятельностью конкретного предприятия. Это имеет большое значение для студентов по специальности «Налоги и налогообложение». Студенты приобретают незаменимые знания, навыки и опыт, необходимые для будущей деятельности.

В качестве объекта прохождения практики было выбрано предприятие Индивидуальный предприниматель Коврижных Михаил Иванович, сокращенно – ИП Коврижных М.И.

Индивидуальные предприниматели (ИП) - физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Прежде в законодательных актах Российской Федерации использовались эквивалентные понятия — «предприниматель без образования юридического лица», «частный предприниматель», которые в настоящий момент последовательно заменены на термин «индивидуальный предприниматель».

Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку этой формы ведения предпринимательской деятельности.

ИП Коврижных М.И. оказывает услуги по установке пластиковых окон, натяжных потолков,все виды отделочных работ и прочее.

Прохождение практики на предприятии позволяет ознакомиться с различными сторонами его деятельности.

Объектом данного отчета по практике выступает ИП Коврижных М.И

Цель данного отчета по практике – проанализировать деятельность ИП Коврижных М.И., применяющего специальный режим налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

Исходя из поставленной цели, к задачам отчета относится следующее:

- дать общую характеристику предприятия;

- раскрыть сущность специального режима налогообложения в виде единого налога на вмененный доход;

- рассмотреть на практике применение предприятием ЕНВД.

Данный отчет по практике состоит из двух разделов. Первый раздел дает общую характеристику предприятию, второй раздел раскрывает сущность ЕНВД и основные моменты применения ИП Коврижных М.И. ЕНВД.

Отчет по практике раскрыт на 14 листах, включая 3 приложения.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]