Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
met_uk#1`.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
187.9 Кб
Скачать

Удаление файлов из списка использующихся в автономном режиме

Для удаления записи из списка web-страниц, использующихся при отсутствии связи с сетью, необходимо проделать следующее:

      1. Открыть меню Tools (Сервис) и выбрать пункт Synchronize (Синхронизовать). Появит­ся диалоговое окно Items To Synchronize (Синхронизуемые объекты), которое вклю­чает в себя все web-страницы, использующиеся пользователем в автономном режиме.

      2. Выбрать страницу, которую следует удалить, и щелкнуть на кнопке Properties (Свойства).

      3. На вкладке Web Documents (Документ Интернет) снять флажок Make This Page Available Offline (Сделать данную страницу доступной автономно) (рис. 5).

Работа с web-страницами в режиме online

Путешествовать по глобальной информационной сети с помощью Internet Explorer прекрасно, но как распорядиться с найденной информацией? Рассмотрим, как можно осуществить следующие действия:

Печать web-страницы

Internet Explorer позволяет напечатать любую web-страницу. Для этого достаточ­но щелкнуть на кнопке Print (Печать) панели инструментов, или открыть меню File (Файл) и выбрать пункт Print (Печать) (рис. 1). Если пользователь выбирал второй способ, в диалоговом окне Print (Печать) на вкладке Options (Настройка печати) появились пункты специально для печати web-страниц, как показано на (рис. 10).

Рисунок 10 – Печать документов

Рисунок 11 – Пункт меню

File/ Page Setup

    • Раздел Print Frames (Печать кадров) позволяет выбрать, как следует печатать фреймы (кадры) страницы. Некоторые страницы включают в себя множество фреймов, очень похожих на панели окон (за исключением того, что между ними часто отсутствуют разделяющие линии). Если вы выберете пункт Only The Selected Frame (Только выделенного кадра), Internet Explorer напечатает тот, на котором вы щелкнули в последний раз. Параметры печати фреймов отсутству­ют на вкладке, если данная страница не использует фреймы.

    • Если вы выберете Print All Linked Documents (Печать связанных документов), Internet Explorer распечатает выбранную страницу и найдет и распечатает те страни­цы, на которые имеются ссылки.

Замечание. Данный параметр может быть весьма полезен, но использовать его следует осторожно, чтобы «не погибнуть» под грудой отпечатанных листов, содержащих в целом бесполез­ную информацию.

    • Флажок Print Table Of Links (Печать таблицы ссылок) позволяет распечатать спи­сок всех ссылок с данной страницы с их адресами.

По умолчанию Internet Explorer печатает заголовок страницы и ее номер в верх­ней части каждой распечатанной страницы, а ее адрес и дату — в нижней части. Все это можно изменить, установив соответствующие флажки, с помощью пункта Page Setup (Параметры страницы) в меню File (Файл) (рис. 11).

Для распечатывания страницы необязательно ждать, пока она полностью загрузится. Если щелкнуть на кнопке Print (Печать) во время загрузки страницы, и выбрать команду Print (Печать), Internet Explorer дождется загрузки страницы и тут же ее распечатает.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]