Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
met_uk#1`.doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
21.11.2018
Размер:
187.9 Кб
Скачать

Добавление новой страницы в список страниц, использующихся в автономном режиме

Страницы, которые будут использованы в режиме отсутствия подключения к сети Интернет, должны помещаться в папке Favorites (Избранное). Добавить стра­ницу в список тех, что используются вне подключения к Сети можно, когда пользователь делает страницу избранной или же позже.

Для того чтобы добавить страницу в папку Favorites (Избранное) и сделать возмож­ным ее использование при отсутствии подключения к сети, необходимо:

Рисунок 3 – Диалоговое окно Add To Favorites

  1. Отобразить страницу в окне Internet Explorer и выбрать команду Add To Favorites (Добавить в избранное).

  2. В диалоговом окне Add Favorites (Добавление в избранное) выбрать Make Available Offline (Сделать доступным автономно) (рис. 3).

  3. Изменить имя и местоположение избранной страницы, если это необходимо.

Если пользователь щелкнет после этого на кнопке ОК, активная страница будет обладать следу­ющими свойствами:

  • Internet Explorer будет синхронизировать (обновлять) страницу тогда, когда пользователь будет использовать команду Synchronize (Синхронизовать), а не через опреде­ленные промежутки времени.

  • При синхронизации не будут обновляться страницы, на которые указывают ссылки.

  • Internet Explorer не будет требовать ввода имени и пароля для доступа к странице.

Чтобы сделать существующую избранную страницу доступной при отсутствии подключения, следует выполнить такие действия:

1 Открыть диалоговое окно свойств данной страницы. (Для этого необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на записи в меню Favorites (Избранное) или на панели Favorites (Избранное) и выбрать во всплывающем меню пункт Properties (Свойства) (рис.4).

2 На вкладке Web Document (Документ Интернета) в диалоговом окне свойств вы­брать Make This Page Available Offline (Сделать эту страницу доступной автономно) (рис.5).

Если пользователь щелкнет на кнопке на данном этапе, то страница будет обладать всеми перечисленными выше свойствами.

Рисунок 4 – Вызов свойств страницы для работы в Offline

Рисунок 5 – Настройка свойств страницы для работы в автономном режиме

Если пользователя не устраивает какое-нибудь из этих свойст, следует щелкнуть на кнопке Customize (Настройка) в диалоговом окне Add Favorites (Добавление в избранное) (рис. 3), чтобы запустить Offline Favorites Wizard (Мастер автономного просмотра избранного).

Изменение настроек для страницы, использующейся в автономном режиме

В диалоговом окне свойств страницы в автономном режиме можно установить расписание синхронизации, указать, что именно следует загружать, и задать элек­тронное сообщение об изменениях. Для просмотра диалогового окна следует вы­полнить одно из описанных действий:

Рисунок 6 – Изменение настроек

Щелкнуть правой кнопкой мыши на записи в меню Favorites (Избранное) или на панели Favorites (Избранное) и выбрать во всплывающем меню пункт Properties (Свойства).

Выбрать в меню Favorites (Избранное) пункт Organize Favorites (Упорядочить избран­ное), затем выбрать страницу и щелкнуть на Properties (Свойства) (рис 6).

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]