Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
09_Методичка_кр_ЭФ_ЗО.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
11.11.2018
Размер:
1.41 Mб
Скачать
              1. Деловые партнеры

Код фирмы

Наименование фирмы

Адрес

Телефон

Контактное лицо

1

Инвест-консул

Дуванский бульвар, 12/1

256-77-66

Хасанов А.А.

Приводимые в контрольной работе иллюстрации – вставка окон табличного процессора, диаграммы и т.д. должны быть оформлены следующим образом. Соответствующий абзац контрольной работы разбивается на две колонки. В левой колонке помещается рисунок с подрисуночной подписью (включающей номер и наименование рисунка), в правой колонке – продолжается текст работы. Подрисуночная подпись оформляется следующим образом: шрифт Tahoma, размер шрифта 10 пунктов, выравнивание – по центру, межстрочный интервал – одинарный, интервал перед 3 пт, после 3 пт.

Рисунок 1. Пример схемы автоматизированного рабочего места

На рисунке 1 приведена схема АРМ. Внимательный читатель легко заметит, что рисунок не полный. Не хватает, как минимум, клавиатуры. Желателен так же манипулятор «мышь». На изображенном компьютере просто невозможно работать.

Рисунок 1. Пример оформления иллюстраций в контрольной работе

Необходимо устанавливать верхние колонтитулы, в которых должны быть отражены текст «Контрольная работа по информатике» на нечетной странице и ФИО студента на четной странице. Формат колонтитула: шрифт Tahoma, размер шрифта 10 пунктов, выравнивание – по левому краю на четной странице, по правому краю на нечетной странице.

Контрольная работа выполняется в виде документа следующей структуры:

Титульный лист

Оглавление

Задание 1

Задание 2

Задание 3

Задание 4

Титульный лист не нумеруется. Колонтитул на титульном листе не ставится Образец оформления титульного листа следующий (рисунок 2).

  1. Федеральное агентство по образованию

    1. Гоу впо «Башкирский государственный университет»

  1. Контрольная работа

по дисциплине «Информатика»

Выполнил: студент I курса группы 1.2

специальности «Финансы и кредит»

заочного отделения

экономического факультета БашГУ

Сидоров Иван Петрович

№ зачетной книжки 07865

Проверил: Полупанов Д.В.

Уфа 2008

Рисунок 2. Пример оформление титульного листа контрольной работы

В оглавлении приводятся все заголовки структурных частей с указанием страниц, с которых они начинаются. Последнее слово каждого заголовка соединяют отточием с соответствующим ему номером страницы в правом столбце оглавления. Оглавление формируется автоматически с помощью пункта меню Вставка | Оглавление и указатели.

Для формирования оглавления контрольной работы следует воспользоваться встроенными форматами стилей заголовков. Расположение заголовка раздела – по центру, шрифт Tahoma, размер шрифта 15,5 пунктов, межстрочный интервал – полуторный, интервал перед 6 пт, после 6 пт.