Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ПРАКТИКА ПРОИЗВОД 3КУРС - копия.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
04.11.2018
Размер:
167.94 Кб
Скачать

Кафедра технологии производства переработки хранения и экспертизы сельскохозяйственной продукции Методические указания

по производственной практике для студентов 3 курса

специальность

260301.65 «Технология мяса и мясопродуктов»

Новосибирск 2011

УДК

Кафедра технологии производства, переработки и экспертизы

сельскохозяйственной продукции

Составители: к.т.н., доцент кафедры С.Л. Гаптар

ст. преподаватель А.Н. Головко

Рецензент : канд. биол. наук, доцент Линивкина И.А.

Методические указания по производственной практике для студентов 3 курса специальность 260301 «Технология мяса и мясопродуктов: метод.указания / Новосиб. гос. аграр. ун-т. Биолого-технологического факультета: сост.: С.Л. Гаптар, А.Н. Головко - Новосибирск, 2011- с.

Методические указания предназначены для самостоятельной работы студентов во время практики ,обучающихся по специальности 260301.65 « Технология мяса и мясопродуктов».

В методических указаниях изложены программа практики, цели и задачи, оформления отчета производственной практике.

Разработаны в соответствии с требованиями образовательных стандартов по специальности 260301.65 - Технология мяса и мясопродуктов.

Утверждены и рекомендованы к изданию учебно-методическим советом Биолого-технологического факультета ( протокол № ------- от -------------20 г.)

Введение

Вторая производственная практика студентов является важной составной частью под­готовки высококвалифицированных специалистов и проводится в зависимости от специализации предприятий.

- «Технология мяса и мясопродуктов » - предприятия мясной промышленности: убойные пункты, мясокомбинаты, колбасные, консервные заводы, мясоперерабатывающие предприятия, птицецех, клеежелатиновые заводы, заводы технических фабрикатов, научно-исследовательский институт мясной промышленности.

Сроки и содержание практики определяются ра­бочим учебным планом специальности и программой университета по практике в соответствии с требованиями государственного общеобязательного стандарта образования.

- вторая производственная – ________ ч. в 6 семестре.

Профессиональная практика студентов направлена на закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения в университете, при­обретение практических навыков, освоение технологии производства мясных продуктов , а также освоение передового опыта и опыта организаторской работы.

Производственная практика организуется после завершения изучения цикла специальных дисциплин: введение в специальность, процессы и аппараты, прикладная механика, товароведение, технология отраслей ПП, оборудования ПП, экономика и управление ПП, контроль и оценка качества сырья и ПП, общая технология ПП.

Практика включается в индивидуальный учебный план студента в том случае, если он освоил установленный минимум теоретических базовых курсов, необходимых для выполнения программы практики.

Распределение студентов по местам практики оформляется приказом декана факультета с указанием сроков про­хождения практики, базы практики и руководителя практики из числа ППС не позднее, чем за две недели до начала практики.

В качестве руководителей практики назначаются профессора, доцен­ты, опытные преподаватели, хорошо знающие специфику профессии и деятель­ность баз практики.