Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Programma_i_metodicheskie_ukazanija_po_proizvod....doc
Скачиваний:
0
Добавлен:
03.11.2018
Размер:
103.94 Кб
Скачать

2.2.4 Для студентов, обучающихся по специализации «Управление связями с общественностью» Задание:

- характеристика организационной структуры службы по связям с общественностью. Ее цели и задачи. Функциональные обязанности работников данной службы;

- анализ работы, осуществляемой службой по связям с общественностью: с руководителем предприятия, с клиентами, партнерами;

- изучение PR-материалов, освещающих деятельность предприятия в средствах массовой информации. Принципы и формы отношений работников отдела по связям с общественностью со средствами массовой информации;

- методика организации и проведения специальных событий;

- методы создания и поддержания положительного имиджа во внутренне и внешней среде организации;

- характеристика коммуникаций: особенности информационного обеспечения подразделений и руководителей, основные виды управленческих документов, используемых в организации (подразделении). Характер поиска, сбора и обработки информации, взаимосвязей подразделений в организации. Взаимоотношения организации с внешней средой (потребителями, конкурентами, административными органами управления, общественностью).

Приложения:

1. Положение о службе по связям с общественностью.

2. Должностные инструкции сотрудников службы по связям с общественностью.

3. План работы службы по связям с общественностью.

4. Копии материалов для прессы.

3. Оформление и защита отчета

Отчет по практике является основным документом, характеризующим работу студента во время практики. Объем отчета должен быть в пределах 25 – 30 страниц печатного текста 14 шрифта с межстрочным интервалом 1,5. Оформляется отчет в соответствии с требованиями ЕСКД и ГОСТ 7.32-2001.

Отчет должен содержать:

- титульный лист (см. прил. 1);

- предписание на практику;

- календарно-тематический план (см. прил.2);

- отзыв - характеристику от представителя организации (см. прил. 3);

- текст отчета, раскрывающий указанные (см. п. 2) задания;

- приложения к отчету;

- дневник (см. прил. 4).

Отчет о практике составляется индивидуально каждым студен­том по основным разделам программы с учетом индивидуального задания. Текст отчета включает:

- введение, где студент формулирует свои цели и задачи, которые он хочет достичь во время практики;

- разделы в соответствии с названиями заданий, где структурированным текстом студенты дают ответы на поставленные вопросы. Сюда могут входить текстовые, табличные и графические материалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач. Каждое задание предполагает приложение необходимых документов или извлечений из них.

Чтобы добиться лаконичных ответов студенты должны вспомнить соответствующие разделы изученных дисциплин. Изложение ответов должно основываться на аналитических материалах с обязательной оценкой изученного практического опыта, выводами и предложениями по совершенствованию деятельности предприятия;

- список используемой для написания отчета литературы, который оформляется в соответствии с требованиями библиографии;

- заключение, которые должно содержать собственные суждения студентов об организации практики, результатах решения поставленных задач и достижении целей, наличие предложений о прохождении последующих практик;

- приложения, в которых помещают различные дополнительные к отчету материалы в виде схем, таблиц, рекламных буклетов, ксерокопий различной документации.

Дневник является обязательным атрибутом отчета. В дневнике студент ежедневно фиксирует все работы и поручения, которые он выполняет, а также собственные суждения о приобретенных новых знаниях, проблемах, различиях теории и практики управления.

Студенту может выдаваться индивидуальное задание, которое, как правило, определяется темой выбранной работы в рамках НИРС или темой курсовой работы.

Отчет должен быть защищен в установленное расписанием время руководителю практики от института. Защита отчета производится после его регистрации и проверки. Студент должен быть готов ответить на вопросы руководителя по отработке заданий практики. Отчет, не соответствующий предъявляемым требованиям по оформлению или содержанию, подлежит возврату для доработки. Студент, не выполнивший программу практики или получивший неудовлетворительную оценку, проходит практику дополнительно во время каникул или в свободное от учебных часов время.

ПРИЛОЖЕНИЕ А

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]