Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
+1к. экз. Ег Васильева Английский язык.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
23.10.2017
Размер:
210.94 Кб
Скачать

Вопросы

1. Что дает потребителю большее преимущество (а) National Grid Gas имеет монополию на газопроводы, (б) BG. оставется монополистом в поставках газа отечественным потребителям?

I think the advantage to the consumer could there be in National Grid Gas having a monopoly over gas pipelines.

2. Каковы аргументы за и против Ofgem регулирования цен на газ, поставляемый отечественным потребителям?

Opportunity Ofgem cost containment for the use of pipelines.

Часть 5 Распределение прибыли Эффективный стимул?

Многие экономисты утверждают, что более гибкая система оплаты позволит улучшить экономические перспективы Британии. Один из способов улучшить эту гибкость- это связать заработную плату с прибылью, либо привязав к прибыли бонусы или давая работникам доли в компании.

Варианты за распределения прибыли

Больше гарантий занятости

Система участия в прибыли будет означать, что меньше стимулов для увольнения работников, когда фирма находится в трудном положении и прибыли низки. Падение заработной платы будет напрямую являться следствием низкой прибыли и рост будет в случае, когда положение фирма является более процветающим.

Большая занятость

При такой системе увеличился бы спрос на рабочую силу. Причину этого можно найти в том, что участие в прибыли формирует заработную плату. При этом будут установлены фиксированные зарплаты, как в рамках существующих схем оплаты, но они будут установлены на более низком уровне. Увеличение этой основной заработной платы будет дополнительным элементом, связанные с прибылью. Работодатель мог бы использовать дополнительную рабочую силу при условии, что его дополнительный доход рос бы с основной заработной платой (MRPL > MCL), так что любая прибыль, таким образом, частично переходила бы компании. Но, учитывая, что основная заработная плата ниже, чем в обычных схемах оплаты, будет востребовано желание больше работать. Чем ниже основная заработная плата, тем больше рабочих мест.

Стимулы

Возможность участия в прибылях будет стимулировать людей работать больше, как их заработная плата будет тесно связана с успехом фирмы. Поднимется ли заработная плата работников или упадеть будет напрямую зависеть от их усилий. Таким образом, участие в прибыли может выступать в качестве важного механизма стимулирования (см. Threshold Concept 3).

Проблемы с распределением прибыли

Нежелание работников принять такую ​​схему

Работники понимают высоких уровней риска при такой форме дохода, и многие, со стабильной заработной платой, не хотят принимать новую систему оплаты труда.

Конфликт интересов между работодателями и работниками

Возможны конфликты внутри фирм, так как сотрудники будут пытаться не дать работодателям забирать себе большую часть заработанного, что будет сокращать долю прибыли, идущих сотрудникам.

Вопрос

Что будут пытаться максимизировать работники?

Workers will be trying to maximize their wages

Дополнение

Нет никакой гарантии, что связь прибыль и оплаты будет служить стимулом. За исключением небольших фирм, у работников могут возникнуть соблазн взять "бесплатный проезд" (см. снова Threshold Концепцию 3). "Пусть другие работники делают тяжелую работу, и я получу преимущества." Поэтому, возможно, и в традиционных фирмах будет необходимо связать заработную плату физических лиц с их собственной деятельностью. В качестве альтернативы можно попробовать разработать "командный дух", опять же, это может быть проще в фирме, где работники зависят от прибыли, при этом у них вырабатывается получают большее чувство принадлежности.