Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
доп.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
115.88 Кб
Скачать

4.6 Представления.

Представление - это виртуальная таблица, содержимое которой определяется запросом. Как и настоящая таблица, представление состоит из совокупности именованных столбцов и строк данных.

Пока представление не будет проиндексировано, оно не существует в базе данных как хранимая совокупность значений.

Строки и столбцы данных извлекаются из таблиц, указанных в определяющем представление запросе и динамически создаваемых при обращениях к представлению.

4.6.1 Сравнительные характеристики запросов и представлений.

Представления хранятся как часть структуры базы данных, запросы - нет.

- Ограничения на обновление результирующих наборов для запросов и представлений различны. В большинстве случаев результирующий набор, отображенный в Области результатов конструктора запросов, можно обновить. Однако в некоторых случаях этого сделать нельзя.

- Обычно для обновления результатов конструктор запросов и представлений должен иметь достаточно сведений, чтобы однозначно идентифицировать строку в таблице. Например, если запрос включает в выходном списке первичный ключ. К тому же необходимо иметь разрешение на обновление базы данных.

- Если запрос основан на представлении, его также можно будет обновить. Здесь действуют те же правила, за исключением того, что они применяются не к представлению, а к его базовым таблицам.

Для запроса можно указывать параметры, для представления - нет.

4.6.2 Типы представлений.

4.6.2.1 Стандартные представления.

В SQL Server можно создавать стандартные, индексированные и секционированные представления.

Сочетание данных из одной или нескольких таблиц с помощью стандартного представления позволяет использовать почти все преимущества представлений. Сюда входит сосредоточение на конкретных данных и упрощение управления ими.

Перечислим эти преимущества подробнее:

- Представления обычно используются для направления, упрощения и настройки восприятия каждым пользователем информации базы данных.

- Представления могут использоваться как механизмы безопасности, давая возможность пользователям обращаться к данным через представления, но, не предоставляя им разрешений на непосредственный доступ к базовым таблицам, лежащим в основе представлений.

- Представления могут использоваться для обеспечения интерфейса обратной совместимости, моделирующего таблицу, которая существует, но, схема которой изменилась.

- Представления могут также использоваться для копирования данных на Microsoft SQL Server и с него для повышения производительности и секционирования данных.

Представление дает пользователям возможность видеть данные различным образом, даже если они используют одни и те же данные в одно и то же время. Это особенно полезно, если пользователи, имеющие разные интересы и обладающие разным уровнем квалификации, работают с одной и той же базой данных. Например, может быть создано представление, которое извлекает данные о заказчиках, с которыми работает менеджер. На основании логина менеджера, представление может определять, какие данные необходимо извлечь.

Представления могут использоваться для экспорта данных в другие приложения. Например, нужно, чтобы таблицы Customer и SalesOrderHeader в базе данных AdventureWorks использовались для анализа данных о продажах при помощи программы Microsoft Excel. Для этого можно создать представление, основанное на таблицах Customer и SalesOrderHeader.